Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
30.01.2017 17:28 Главные новости
Депутата Горсовета Красноярска удивил ассортимент товаров на «фермерском» рынке

Депутата Горсовета Красноярска удивил ассортимент товаров на «фермерском» рынке

Депутат Горсовета Андрей Козиков сообщал в соцсетях, что обнаружил на фермерском рынке Шарыповского района в Красноярске, во всяком случае в 4 из 6 павильонах, типичный для магазинов ассортимент.
Депутат Горсовета Андрей Козиков сообщал в соцсетях, что обнаружил на фермерском рынке Шарыповского района в Красноярске, во всяком случае в 4 из 6 павильонах, типичный для магазинов ассортимент: «В Шарыпово начали производить: "Чоко Пай", майонез "Махеев", Белорусские сыры, Томское печенье и грушу "Конференция", - написал народный избранник. При этом рынок на ул. 9 Мая, при открытии преподносился как место торговли фермеров Шарыповского района.  Настораживает депутата несколько вещей. Во-первых, участок выделили без проведения торгов. Во-вторых, торговцы говорят, что платят за аренду почти по коммерческим ценам. В связи с этим он предположил, что места сдают в аренду не только фермерам. Для проверки он обратился в прокуратуру.
Депутата поддержал и депутат Заксобрания Александр Глисков. Он отметил, что раньше на этом месте торговали своей продукцией местные садоводы. А теперь для них там места нет. Глисков написал, что уже обращался в прокуратуру – там нарушений не нашли. Теперь он намерен обратиться в УФАС.
Как пояснил заместитель руководителя  департамента социально-экономического развития Петр Шальмин, изначально с инициативой создания торговой точки выступили власти Шарыповского района. Кроме того, это было поручение губернатора.  Место предоставили без проведения торгов согласно законодательству – так можно делать, если речь идет о местных производителях. С заявкой в мэрию вышли муниципальное предприятие «Сельскохозяйственный рынок Шарыповского района». Весной прошлого года заключили договор. Сначала практика показала, что продукция района пользуется спросом. Однако, то как развиваются события теперь, чиновников не устраивает. В рамках договора не указывается, кто именно будет торговать на этом участке. Но в мэрии считают, что МУП «Сельскохозяйственный рынок Шарыповского района» «себя дискредитировал» и работу будут корректировать, в сторону того, чтобы в этой торговой точке было больше товаров производителей района.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10