Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
25.01.2016 11:49 Главные новости

Депутат Заксобрания проинспектировал автобусные остановки в Канске

Депутат Законодательного собрания края Юрий Швыткин проинспектировал остановки общественно транспорта в Канске. В присутствии специалистов администрации и обслуживающей организации народный избранник ...
Депутат Законодательного собрания края Юрий Швыткин проинспектировал остановки общественно транспорта в Канске. В присутствии специалистов администрации и обслуживающей организации народный избранник осмотрел несколько остановочных пунктов на самых популярных маршрутах.
Такие проверки на разных территориях края являются регулярными и проводятся, что называется, по звонку. Главная цель — это выявление потенциально опасных для горожан остановок. Например таких, как  возле Драмтеатра. Из-за снежного наката на дороге пассажиры, выходя из автобусов, рискуют тут же оказаться под их колесами. По мнению депутата, несмотря на не большое финансирование и другие проблемы, органы власти должны выполнять свои обязанности по созданию безопасных условий для пассажиров.
Результат проверки таков: обстановка на дорогах города не критична, но ряд замечаний все же необходимо исправить. В первую очередь - это наледь на посадочных площадках и несоответствие некоторых остановочных пунктов ГОСТам. Мелкие нарушения обслуживающая организация обязалась устранить сразу же, как только погодные условия позволят вывести всю технику на улицы города. Остальные - в летний период.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10