Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
24.03.2016 10:08 Главные новости
Депутат Заксобрания Красноярского края: «С такими темпами как бы не пришлось переносить Универсиаду на год»

Депутат Заксобрания Красноярского края: «С такими темпами как бы не пришлось переносить Универсиаду на год»

В краевом парламенте прошло очередное заседание комиссии по подготовке к Унивесиаде-2019. Депутатам рассказали, как готовится к проведению студенческих соревнований фан-парк «Бобровый лог».
В краевом парламенте прошло очередное заседание комиссии по подготовке к Унивесиаде-2019. Депутатам рассказали, как готовится к проведению студенческих соревнований фан-парк «Бобровый лог». Он имеет опят проведения соревнований, там тренируется почти тысяча человек. Для международных состязаний почти все есть. Есть некоторые моменты, которые входят в требования. В их числе — строительство спортивно-тренерского блока, расширение горнолыжных трасс, сооружение вертолетной площадки для медицинского транспорта, ограждение периметра парка, сооружение системы видеотрансляции с установкой 40 камер на горнолыжных трассах и прокладкой кабельных линий.
Поговорили и о проблемах. Главные трудности при подготовке к Универсиаде связаны с получением разрешений на строительство. К примеру, спортивно-тренерский блок и вертолетная площадка будут находиться в зоне городских лесов, в них по закону невозможно размещать объекты капитального строительства. Для решения проблемы надо предпринять ряд шагов, их должны сделать городские власти. Кроме всего прочего, внесение изменений в нормативно-правовую базу потребует времени, например, на проведение публичных слушаний. В лучшем случае изменения будут внесены в октябре 2016 года. «С такими темпами как бы не пришлось переносить Универсиаду на год», — процитировал своего коллегу Сергея Зяблова председатель комиссии Виктор Кардашов. А председатель комитета по промышленности и вопросам жизнеобеспечения Анатолий Матюшенко поинтересовался, существует ли в Красноярске рабочий орган, который рассматривает готовность города и спортивных объектов к Универсиаде, а если да, то собирается ли он еженедельно. Судя по ответам городских чиновников, присутствовавших на заседании, такой системной работы нет.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10