Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
22.10.2015 17:33 Главные новости
Депутат Юрий Швыткин проинспектировал работу городского общественного транспорта

Депутат Юрий Швыткин проинспектировал работу городского общественного транспорта

В рейде приняли участие представители ГИБДД, департамента транспорта города Красноярска, автодорнадзора, а также народные контролеры.
В рамках проекта «Народный контроль», куратором которого является депутат Законодательного Собрания Красноярского края Юрий Швыткин, состоялся рейд по мониторингу качества услуг общественного транспорта города Красноярска. В рейде приняли участие представители ГИБДД, департамента транспорта города Красноярска, автодорнадзора, а также народные контролеры. Рейд намеренно провели в центре города, в вечерний час пик, когда на остановках достаточно много пассажиров, а на дорогах плотное движение.

    Большинство выявленных нарушений связано с тем, что, несмотря на выделенную для автобусов полосу, они  продолжают ехать в два ряда. Таким образом, водители не только нарушают правила дорожного движения, но и подвергают опасности пассажиров. Внешний вид некоторых  автобусов также подвергся критике – из-за грязи на боковых стеклах невозможно разглядеть номера маршрутов. Кроме того, участники рейда оценили комфортность обслуживания внутри автобусов. Нужно отметить, что претензий практически не оказалось, в одном из автобусов не работал автоинформатор.

    Внимание участников рейда привлекли и остановки общественного транспорта. К примеру, остановочный павильон на «Органном зале» оказался сплошь обклеен объявлениями, стеклянные элементы разбиты, вызвали нарекания и неудобные железные сиденья.

   Как отметил Юрий Швыткин, по сравнению с прошлыми аналогичными рейдами, ситуация изменилась в лучшую сторону, но недостатков по-прежнему много:

    «Безусловно, ситуация улучшается, но сегодня мы увидели, что претензий к качеству услуг общественного транспорта остается не мало. Водители едут в два ряда, устраивают «гонки». Осуществляют посадку и высадку пассажиров практически посередине дороги. В кабинах водителей были замечены какие-то посторонние лица. Внешний вид некоторых автобусов оставляет желать лучшего. Все выявленные в ходе данного рейда нарушения были запротоколированы уполномоченными лицами, чтобы потом провести соответствующие  разбирательства».
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10