Панорама1
Красноярск
$ 91.9829 € 100.2432
Новости
21.01.2019 12:39 Главные новости
Депутат предложил списать с красноярцев долги за ЖКХ, кредиты и штрафы

Депутат предложил списать с красноярцев долги за ЖКХ, кредиты и штрафы

Как это решили сделать в Чечне.
Депутат Законодательного собрания Красноярского края  Денис Притуляк предложил провести списание долгов для жителей региона. Что оздоровит экономику края.
"Много лет население нашей Родины платит непомерные платежи за воду, электроэнергию, прочую коммуналку. Ещё мы платим налоги, выплачиваем большие проценты по кредитам. Простой человек, где бы он не проживал на просторах России, находится в долгах, куда его загнали коррупция и жадность чиновников. А ведь мы зачастую платим за то, что принадлежит народу нашей страны - её природные богатства. Девять миллиардов рублей долгов теперь обязаны простить населению только одного региона России. А почему нельзя сделать этого же в Красноярском крае? Миллиардные долги за коммуналку возникли лишь из-за бедности населения, и из-за не всегда эффективной работы чиновников или бизнесменов. Когда-то пропустивший платёж человек сейчас может не получить справку или нужную услугу. Сами по себе давние долги - это питательная среда для коллекторов - вымогателей, жуликов и бандитов", - высказался нардеп.
Депутат добавил, что "жителям всего Красноярского края нужно списать долги по кредитам, по жилищно-коммунальным услугам, а также долги по штрафам. Такая амнистия оздоровит нашу экономику и улучшит настроение граждан".

Фото: zapad24.ru
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10