Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
14.01.2016 16:31 Главные новости
Депутат Константин Сенченко назвал Рамзана Кадырова "позором России"

Депутат Константин Сенченко назвал Рамзана Кадырова "позором России"

Гневный "выпад" Сенченко сделал в Facebook
Красноярский депутат Константин Сенченко публично высказал неприязнь к главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову. Гневное послание на личной странице в Facebook Сенченко оставил после того, как Кадыров в одном из публичных обращений назвал "врагами России" тех, кто занимается политикой, однако не состоит ни в одной из партий. Глава Чечни предложил отдавать таких людей под суд.
Приняв заявление "на свой счет", Константин Сенченко отметил, что Кадыров сам является позором для страны: "Рамзан, ты позор России.". Помимо прочего красноярский депутат подчеркнул, что глава Чечни дискредитировал "все, что можно" и не достоин носить звания Академика и Героя России: "Ты дискредитировал все, что можно. Ты дискредитировал звание Академика, так как имея 3 класса образования, носишь звание, которое носили величайшие умы России. Ты поставил себя в один ряд с Ломоносовым, Менделеевым, Ландау и другими великими. У меня 3 высших образования, и эти дипломы достались мне с большим трудом и мне стыдно когда у нас такие Академики.
Ты дискредитировал звания Героя России. Я помню те времена когда мы здесь в Красноярске собирали помощь нашим парням, которые ехали воевать в Чечню. Ты тогда бегал по горам и убивал наших ребят. Они теперь лежат в земле, а ты герой России".
В завершении своего послания Сенченко попросил Кадырова не мешать работящим людям обустраивать свою любимую страну.
Отметим, на "выпад" красноярского депутата отреагировал и политический и общественный деятель Алексей Навальный. На свое странице со ссылкой на Константина Сенченко он написал: "Неплохо так выступил краснояский депутат. Побольше бы таких".

Фото: личная страница Константина Сенченко на facebook.com
Другие материалы рубрики
Правительство России ушло в отставку
Об этом сообщил Дмитрий Медведев
15.01.2020 - 21:23
Губернатор А.Усс прокомментировал вопрос про Солнечный во время Прямой линии Президента
Губернатора подключили после вопроса из Красноярска
20.06.2019 - 18:11
Министр лесного хозяйства прокомментировал хищения леса
Д.Маслодудов заявил, что интерес к отрасли связан с попытками сделать её более открытой.
10.06.2019 - 14:29
Опубликована вторая серия интервью с Т.Давыденко
На канале Андрея Караулова появилось новое видео
06.06.2019 - 12:27
Красноярцам показали первые эскизы городского метрополитена
Эти макеты  наземных и подземных станций метро были представлены в предварительном проекте в Министерстве транспорта края.
31.05.2019 - 16:08