Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
02.02.2016 15:40 Главные новости
Депутат  горсовета обратился в краевое правительство с просьбой уволить директора  фонда капремонта

Депутат горсовета обратился в краевое правительство с просьбой уволить директора фонда капремонта

Текст письма в социальной сети опубликовал депутат горсовета Александр Глисков. В депутатском запросе говорится, что деятельность Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных жилых домов в...
Текст письма в социальной сети опубликовал депутат горсовета Александр Глисков. В депутатском запросе говорится, что деятельность Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных жилых домов вызывает в Красноярске большой негативный резонанс. Как пример в письме приводится ситуация с пятиэтажкой № 105 по пр. имени газеты «Красноярский рабочий», ремонт кровли  которой не был окончен в срок и затянулся на несколько месяцев.
В письме также отмечены негативные тенденции в работе Фонда по сбору взносов на капитальный ремонт.  Они составляют порядка 70%. В то время как эффективность платежей среди красноярцев, которые решили собирать деньги на капремонт самостоятельно на спец счета,  составляет 90%.
В письме делается вывод о неэффективной работе Фонда, безразличном отношении к осуществлению своих полномочий, не своевременном и некачественном отборе подрядных организаций, отсутствии должного контроля за их работой.
«Учитывая изложенное, настоятельно прошу рассмотреть вопрос о персональной ответственности руководства Фонда вплоть до прекращения полномочий генерального директора Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных жилых домов на территории Красноярского края. Ответ по результатам рассмотрения прошу направить в адрес Красноярского городского Совета депутатов.» - обращается Александр Глисков к Председателю Правительства Красноярского края В.П. Томенко

Фото: tvoidizain.ru
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10