Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
18.11.2015 18:40 Главные новости
Депутат Горсовета Красноярска помог пенсионерке с холодильником

Депутат Горсовета Красноярска помог пенсионерке с холодильником

Пенсионерка обратилась к председателю комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту городского Совета Аркадию Волкову с просьбой восстановить справедливость.
Пенсионерка обратилась к председателю комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту городского Совета Аркадию Волкову с просьбой восстановить справедливость.
Как указано в обращении к депутату, 19 апреля 2015 года пожилая женщина купила холодильник, который оказался с браком – не закрывалась нижняя дверь. Она сообщила об этом директору магазина и тот пообещал прислать мастера. «Мастер приехал спустя месяц, смазал выступ холодильника вазелиновым маслом, но неисправность не устранил. В просьбе расторгнуть договор купли-продажи директор отказал и назначил техобследование. Считаю, что при составлении акта технического обследования без моего участия была устранена неисправность. Но я не пожелала принимать данный холодильник и попросила вернуть деньги. На что получила отказ. Прошу Вас, Аркадий Сергеевич, повлиять на директора магазина с целью возврата денежных средств, уплаченных за холодильник», - пишет заявительница.
    Для того, чтобы вернуть свои деньги, красноярка обращалась в разные инстанции, однако по истечении 7 месяцев дело не сдвинулось с «мертвой точки» - ни холодильника, ни денег…  «Мне 78 лет, за плечами – 55 лет учительской работы, у меня 2 группа инвалидности. Нас благодарят за вклад в развитие России, а что мы имеем в итоге? Нас обманывают, нигде нельзя добиться правды», - обижается пенсионерка.
Последней «инстанцией» стал депутат Аркадий Волков. Он несколько раз по телефону связывался с директором магазина бытовой техники, тот обещал деньги вернуть, но пока этого не произошло.
    - 19 ноября состоится судебное заседание, обязательно на него пойду, буду отстаивать интересы пенсионерки. Легко обмануть беззащитных пожилых людей – в такую ситуацию может попасть любой. Меня возмутило такое оскорбительное отношение к заслуженному человеку. Конечно, если в возмещении денежных средств будет отказано, я лично их возмещу. Но обязательно направлю депутатские запросы в прокуратуру, в Роспотребнадзор, другие инстанции с просьбой инициировать и провести всестороннюю проверку данной торговой точки, - рассказал депутат.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10