Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
15.09.2016 12:33 Главные новости
Денис Мацуев поздравил Виктора Толоконского с двухлетием губернаторской работы в Красноярском крае

Денис Мацуев поздравил Виктора Толоконского с двухлетием губернаторской работы в Красноярском крае

Губернатор Виктор Толоконский побывал на открытии нового творческого сезона Красноярской краевой филармонии, который начался выступлением народного артиста России, блистательного пианиста Дениса Мацуева.
Губернатор Виктор Толоконский побывал на открытии нового творческого сезона Красноярской краевой филармонии, который начался выступлением народного артиста России, блистательного пианиста Дениса Мацуева. В сольном исполнении музыканта мирового уровня под сводами Большого концертного зала звучали шедевры фортепианной классики. Невероятно востребованный музыкант и известный общественный деятель, президент Фонда "Новые имена - регионам России" - частый гость Красноярска. И этот его осенний визит в столицу нашего края, как всегда, стал настоящим подарком для любителей классической музыки, искренних поклонников его таланта. Публика, восхищённая проникновенным исполнением произведений великих романтиков - Шумана, Чайковского, Прокофьева, Рахманинова, Листа - долго не отпускала музыканта со сцены. В ответ на продолжительные овации зрителей и цветы от имени Губернатора края Денис Мацуев удивил красноярцев не только мастерством исполнения классики, но и блестящей джазовой импровизацией.
Музыкант признался, что счастлив выступать на красноярской сцене, потому что считает Красноярск самым близким городом родному для него Иркутску. Денис Мацуев сказал, что и в этот раз приехал в столицу Красноярья не один, а с удивительными профессорами Московской консерватории, которые будут давать мастер-классы юным талантам Красноярского края. Итогом этих прослушиваний и уроков, уверен музыкант, станет очередное яркое пополнение проекта "Новые имена" талантливыми сибиряками.
Завершая эмоционально насыщенную встречу, пианист выразил своё восхищение присутствовавшим на концерте людям-легендам - знаменитому полярнику Артуру Чилингарову и символу московского "Спартака" Андрею Тихонову, который недавно возглавил команду футбольного клуба "Енисей". "Я желаю больших успехов "Енисею", - сказал музыкант. - Иначе и быть не может, потому что Андрей Тихонов - это символ побед!". Отдельную благодарность за поддержку талантов Денис Мацуев адресовал Виктору Толоконскому, поздравив его с особой датой - ровно два года на посту Губернатора Красноярского края.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10