Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
21.08.2015 19:23 Главные новости
День воинской славы отмечают зеленогорские ветераны Великой Отечественной войны

День воинской славы отмечают зеленогорские ветераны Великой Отечественной войны

23-го августа 72-ая годовщина Курской битвы. Участников тех событий, а также освободителей Белоруссии, Украины и Венгрии, по доброй традиции собрал вместе Совет ветеранов.

23-го августа 72-ая годовщина Курской битвы. Участников тех событий, а также освободителей Белоруссии, Украины и Венгрии, по доброй традиции собрал вместе Совет ветеранов.

Фронтовая выправка, громкий голос... Ветераны Великой Отечественной войны стараются не сдавать своих позиций. На встречу в Совет ветеранов пришли те, кто освобождал Венгрию, Белоруссию, Украину, а также участники Курской битвы, битвы, которая открыла Советской Армии путь на Берлин. Это Манаф Тангатаров, Юрий Перфильев, Виктор Чудинов, Марат Махорин и Василий Поддубный. 

Василий Петрович ПОДДУБНЫЙ - ветеран Великой Отечественной войны: «Все они знают, как это было и что это было. Ведь пройти от деревни Ивановки и до Рейхстага. Вот теперь взвесьте... Сколько ранений, и мы живы. И много нас еще живых. И мы будем жить, обязаны жить».
2015 год особый - 70 лет со дня Великой Победы. Череда мероприятий продолжается весь год, но на этом не завершается, подчеркнул глава Зеленогорск, приглашенный на встречу с фронтовиками. 
Павел КОРЧАШКИН - глава ЗАТО г.Зеленогорска: «Мы празднуем семидесятилетие, но независимо от этого, мы и в следующем году, и через год будем сохранять эти форматы, встречаться, обсуждать проблемы, будем вспоминать события, потому что наша задача, задача моего поколения, задача следующего поколения помнить эти события, помнить людей героических. Мы эту задачу понимаем, осознаем и будем в этом направлении действовать, уверенно будем действовать».
Полон инициатив и Совет ветеранов. На ближайшем заседании организация намерена присвоить всем присутствующим сегодня участникам войны звание почетных членов Совета ветеранов. Кроме того, еще один обелиск в память об ушедших из жизни фронтовиках может появиться уже в следующем году. На аллее ветеранов на новом кладбище организация планирует установить трехметровую звезду и сделать надпись "Вечная память и слава героям Великой Отечественной войны".
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10