Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
17.04.2019 11:23 Главные новости
Делегация красноярской полиции побывала в гостях у бразильского старовера

Делегация красноярской полиции побывала в гостях у бразильского старовера

Начальник ГУ МВД по краю Александр Речицкий встретился с общиной в Туруханском районе.
Напомним, в сентябре 2018 года старовера-нелегала из Бразилии Ефимоффа ди Кейрос, который проживал в Туруханском районе с 12 лет, решили выслать из страны. Несмотря на то, что у него уже была семья и трое детей. Информация разлетелась по всей стране, и краевой суд отменил депортацию старовера. Тогда он вылетел с семьёй в Москву за паспортом, который ему помогли сделать при содействии полиции - все сделали в посольстве Бразилии. Имея документ он оформил официальный брак с женой.
Бразильцу нужно было подать документы на временное проживание на территории РФ, а затем получить гражданство. В краевой полиции тогда пообещали, что будут помогать Ефимофф ди Кейрос при оформлении документов.
И вот глава регионального МВД Александр Речицкий побывал в труднодоступной общине староверов в деревне Чулково, где встретился с Ханофером Ефимоффом ди Кейросом и его семьей.
"В теплой домашней обстановке начальник Главка рассказал о мерах, принимаемых сотрудниками Управления по вопросам миграции по его легализации на территории РФ. И напомнил мужчине о том, что необходимо предпринять, чтобы окончательно решить вопрос гражданства", - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по краю.
Кроме этого,  Речицкий провел встречу с представителями общины староверов, на которой обсудили вопрос паспортизации населения и рассказал об операции "Путина", рассказав о необходимости получать лицензии на вылов рыбы.

Фото: ГУ МВД по краю
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10