Панорама1
Красноярск
$ 93.5891 € 99.7934
Новости
14.02.2019 17:43 Главные новости
«Дайте нам две комнаты»; просят жители аварийных домов и не идут на компромисс

«Дайте нам две комнаты»; просят жители аварийных домов и не идут на компромисс

Семья 82-летнего пенсионера написала жалобу на администрацию.
Семья 82-летнего пенсионера, который отказался переезжать из аварийного барака, написала жалобу на администрацию Назарово. В ней дочь пожилого мужчины указала, что чиновники предлагают людям жильё без окон и дверей. Корреспонденты компания «Пирамида» решили оценить состояние квартиры из маневренного фонда.
Окна, двери, мебель телевизор и даже живые цветы. Муниципальная квартира в бывшем Доме ветеранов вполне пригодна для проживания. Именно сюда хотели временно поселить 82-летнего жителя аварийного барака. Но мужчина отказался. Семья попросила предоставить квартиру с большим количество комнат. А еще заявила, что было бы неплохо сместить очередь на переселение. Дом по Арбузова, 52 стоит не первым в списке на снос. Но это не прихоть чиновников. Очередность зависит от того, когда дом признали аварийным.
 К слову, участники программы по переселению из ветхого и аварийного жилья нередко демонстрируют упрямство, преувеличивая свои проблемы. Есть подозрение, что пожилой мужчина из Арбузова, 52 намеренно не переехал во временное жилье, рассчитывая ускорить переселение. Чтобы он не замерз при 13 градусах тепла, его могли приютить у себя дочери, но не сделали этого. Отметим, администрация на шантаж не реагирует, но всегда готова предоставить жилье из маневренного фонда.   Квартира, от которой отказался житель аварийного барака, долго пустовать не будет. Скорее всего ее предоставят как служебную. В нашем городе есть учителя и врачи, готовые переехать в дешевое муниципальное жилье, пусть и без евроремонта. К слову, город Назарово вошел в программу переселения на три года. Как только она возобновит работу, назаровцев начнут готовить к новоселью.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10