Панорама1
Красноярск
$ 92.5745 € 100.4121
Новости
10.12.2015 15:07 Главные новости
Дауншифтер из Красноярского края собирает деньги на книгу о путешествии из Москвы в Сибирь автостопом

Дауншифтер из Красноярского края собирает деньги на книгу о путешествии из Москвы в Сибирь автостопом

10 тыс. км, 27 дней, из которых 15 суток в пути, 60 водителей и 800 рублей на дорогу — и все это, чтобы написать книгу о современной России, о простых людях и вере в мечту.
10 тыс. км, 27 дней, из которых 15 суток в пути, 60 водителей и 800 рублей на дорогу — и все это, чтобы написать книгу о современной России, о простых людях и вере в мечту. У автора книги — 46-летнего автостопщика Максима Бенедика —  за плечами состоявшаяся жизнь в столице, куда он переехал из Красноярского края. Теперь Максим путешествует автостопом, снимает свой трип на камеру Go Pro, ведет путевые заметки в соцсетях и пишет книги.
«Нельзя сидеть и предаваться унынию от невозможности реализовать то, что хочется, и то, что принесет новые возможности и изменения. 1 июня я надел рюкзак на плечи и вышел на дорогу. Подняв большой палец вверх, я поехал на родину деда, к сестре, которую нашел в социальных сетях и через которую надеялся узнать все о моих предках. Мир полон добрых людей, а автостопщик – такой же член общего движения людей и грузов по дорогам. У него много функций, и он очень полезен, — утверждает Максим. — Я очень хочу, чтобы люди узнали, как прекрасны отношения с большим количеством людей и как хороши доброта, забота, внимание».
Маршрут путешествия, который отражен в книге, такой: Москва — Нижний Новгород — Казань — Набережные Челны — Уфа — Челябинск — Курган — Тюмень — Омск — Новосибирск — Кемерово — Красноярск — Новокузнецк — Кош-Агач — Барнаул — Новосибирск — Омск — Курган — Челябинск — Уфа — Самара — Тольятти — Ульяновск — Пенза — Рязань — Москва.
Следующее путешествие Максима — зимний автостоп на Кавказ, потом на Байкал, на Дальний Восток и Русский Север. Через пять лет — кругосветка.
На издание книги в 1000 экземпляров требуется 250 тысяч рублей. Автостопщик надеется собрать их при помощи отзывчивых людей через краудфандинг. Сбор средств реализован через крауд-платформу Planeta.ru. За финансовую поддержку каждый получит книгу в подарок и многие другие приятные бонусы.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10