Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
04.10.2016 16:36 Главные новости

Чужих детей не бывает

Сегодня, члены общественного Совета при Красноярской Митрополии и Митрополит Красноярский и Ачинский РПЦ посетили Красноярский «Психоневрологический интернат для детей «Подсолнух».
Сегодня, члены общественного Совета при Красноярской Митрополии и Митрополит Красноярский и Ачинский РПЦ посетили Красноярский «Психоневрологический интернат для детей «Подсолнух». В программе посещения состоялась встреча с воспитанниками интерната, знакомство с бытовыми условиями воспитанников, а также прошел круглый стол, посвящённый обсуждению перспектив развития и актуальных проблем, с которыми сталкиваются сотрудники интерната.
Одним из первых пожеланий сотрудников интерната было привлечение к работе в интернате волонтеров, которые могли бы заниматься с детьми, гулять и играть с ними в развивающие игры. Ведь всем детям, и особенно воспитанникам этого интерната,  необходима социализация - общение с людьми другого круга, которое принесет в их жизнь новые эмоции и стимул к развитию.
Директор интерната «Подсолнух» Аушра Курегешева поделилась своими планами, которые ей очень бы хотелось осуществить в интернате. Первое желание директора -  создать мастерскую для мальчиков, второе – открыть большую спортивную площадку, благодаря которой дети смогут бегать и играть в разные игры. И самое масштабное желание – ремонт аварийного здания, расположенного на территории интерната. Все это требует больших вложений, которые интернат позволить себе не может.
Еще работникам интерната очень хотелось бы, чтобы неравнодушные жители края подарили им, швейные машинки, которыми сами дарители уже не пользуются. Это будет самая лучшая помощь для оснащения мастерской для девочек, т.к со временем уже почти все имеющиеся там швейные машинки вышли из строя.  
Свои подарки вы можете доставить по адресу: г.Красноярск, ул.Сады 12, Психоневрологический интернат для детей "Подсолнух", или позвонить по телефону (3912)-46-94-21
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10