Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
22.01.2018 18:17 Главные новости
Чиновнику Назаровского района предложили пройти детектор лжи

Чиновнику Назаровского района предложили пройти детектор лжи

Но пока этого не потребовалось. И без применения специального оборудования, заместитель главы Назаровского района по сельскому хозяйству Василий Гобов смог отстоять свою репутацию. Его заподозрили в конфликте...
Но пока этого не потребовалось. И без применения специального оборудования, заместитель главы Назаровского района по сельскому хозяйству Василий Гобов смог отстоять свою репутацию. Его заподозрили в конфликте интересов. Депутаты районного Совета вынесли этот вопрос на заседание постоянной комиссии, пригласили представителя прокуратуры.Вопрос возник неслучайно. В прошлом году три специалиста из Назаровского района получили денежные средства на строительство домов по программе «Развитие сельского хозяйства». В их число вошел житель поселка Глядень. На учет, как нуждающийся в жилье, он встал несколько лет назад. Семья молодого специалиста уже переехала в новый дом. Как оказалось, мужчина является родственником Василия Гобова. Правда, дальним и не кровным. Он женился на внучатой племяннице чиновника.Документы молодой человек предоставил в администрацию района. Проверка их на соответствие – должностные обязанности специалиста отдела культуры и спорта. Затем пакет документов отправляют в министерство сельского хозяйства края. Именно там принимают решение о выделении средств на строительство дома.
В ходе изучения материалов дела, большинство членов комиссии пришли к выводу, что основания для конфликта интересов нет. Из 9 присутствовавших на заседании депутатов райсовета, 7 проголосовали за такое решение. Два народных избранника решили воздержаться. Конфликта интересов не усмотрела и старший помощник Назаровского межрайонного прокурора. Один народный избранник все же предложил не ставить точку в этом вопросе и узнать правду с помощью полиграфа. Но его не поддержали.
Другие материалы рубрики
Правительство России ушло в отставку
Об этом сообщил Дмитрий Медведев
15.01.2020 - 21:23
Губернатор А.Усс прокомментировал вопрос про Солнечный во время Прямой линии Президента
Губернатора подключили после вопроса из Красноярска
20.06.2019 - 18:11
Министр лесного хозяйства прокомментировал хищения леса
Д.Маслодудов заявил, что интерес к отрасли связан с попытками сделать её более открытой.
10.06.2019 - 14:29
Опубликована вторая серия интервью с Т.Давыденко
На канале Андрея Караулова появилось новое видео
06.06.2019 - 12:27
Красноярцам показали первые эскизы городского метрополитена
Эти макеты  наземных и подземных станций метро были представлены в предварительном проекте в Министерстве транспорта края.
31.05.2019 - 16:08