Панорама1
Красноярск
$ 92.5745 € 100.4121
Новости
06.06.2016 19:25 Главные новости
Чиновники Красноярска не убедили депутатов в пользе командировки в Китай

Чиновники Красноярска не убедили депутатов в пользе командировки в Китай

Напомним, претензии по поводу полетов чиновников городской администрации в дорогостоящие командировки за рубеж, озвучила прокуратура.
Напомним, претензии по поводу полетов чиновников городской администрации в дорогостоящие командировки за рубеж, озвучила прокуратура. Информацию об одной из них заслушали депутаты на совещании в Горсовете. Им рассказали «опрактических результатах командировки сотрудников администрации города в город Чанчунь, Китай». Представители администрации объяснили, что там они изучали технологии организации транспортной инфраструктуры, жилищно-коммунального хозяйства, принципы работы систем водоочистки и систем канализования, отопления и освещения. И опыт этот нужен в рамках подготовки к Универсиаде. А город Чанчунь выбрали из-за того, что там применяются те же передовые технологии, что в Европе, а также Москве, Сочи, Хабаровске и Владивостоке. Кроме того, между городами там подписали протокол о сотрудничестве.
 На вопрос депутатов о том, какой именно опыт использовали потом в Красноярске, чиновники ответили, что его используют при проектировании и планировании работ по реконструкции левобережных очистных сооружений. Сейчас же специалисты департамента Горхозяйства разрабатывают конкретные предложения по сотрудничеству с КНР как в области водоочистки, так и в целом по отрасли ЖКХ.
Народных избранников ответ не устроил. Они потребовали подробностей и заявили, что расходы на такие поездки надо либо исключить из бюджета, либо свести к необходимому минимуму.

 Фото: theins.ru
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10