Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
21.02.2018 08:54 Главные новости
Каким видят будущее города Назарово расскажут дети

Каким видят будущее города Назарово расскажут дети

Одним из этапов федерального проекта «Городская среда» городские власти решили устроить детский конкурс.
Одним из этапов федерального проекта «Городская среда» решили сделать детский конкурс. Школьникам предлагают писать небольшие сочинения и рисовать рисунки на тему «Город моей мечты».  Принимать работы будут в Доме школьников, молодёжном центре «Бригантина», школах. Рисунки могут быть любого формата и в любой технике. Организаторы хотят понять, каким видят будущее нашего города дети.
Совсем скоро назаровцам предстоит сделать окончательный выбор –  18 марта - и определить площадку, которую предстоит благоустроить. Сейчас эскизы общественных территорий разрабатывает СФУ.
Затем через аукцион придется выбрать подрядчика, который составит проектно-сметную документацию.  Притом, сначала на это предстоит найти средства в дефицитном местном бюджете. Ещё нужно будет провести  аукцион и найти фирму, готовую выполнить проект самих работ. Учитывая это, к благоустройству ремонтная бригада реально приступит не раньше середины
Но юных назаровцев эти проблемы не касаются. От них ждут рисунки с видами города, каким они его себе представляют, и ждут сочинения о том, как город должен выглядеть.
Лучшие работы отправят на краевой этап, остальные обещают выставить для всеобщего знакомства. Возможно, один из рисунков станет основой для разработки реального эскиза благоустройства города. Положение о конкурсе будет опубликовано на официальном сайте города позже.

www.nazarovo-online.ru
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10