Панорама1
Красноярск
$ 91.9829 € 100.2432
Новости
21.09.2018 16:34 Главные новости
Красноярский чиновник помешал проверке депутата Заксобрания

Красноярский чиновник помешал проверке депутата Заксобрания

Ранее представителя власти уже обвиняли в хищении 13-ти миллионов рублей.
Противодействия чиновников законной деятельности депутатов либеральной партии набирают обороты. Так, в Ачинском районе группа местных чиновников произвела срыв встречи депутата  краевого парламента с населением. Инцидент произошёл в посёлке Тарутино.
В пресс-службе ЛДПР назвали «героев» по именам: «Это Владимир Часовских, первый заместитель главы Ачинского района, а также и. о. руководителя Управления образования района Ирина Кузьмина. Благодаря их усилиям со стороны администрации района была саботирована встреча депутата Притуляка Д. Г. с коллективом школы, созданы препятствия для работы депутата с избирателями».
Речи идёт о том, по мнению парламентариев, что чиновники не занимаются своим прямыми обязанностями. Именно поэтому многие школы и детсады района много лет не ремонтируются. Директора борются за благоустройство учебных заведений, обращаясь к депутатам. За это директорам поступают угрозы об увольнении.
Также и система ЖКХ оставляет желать лучшего: прошлой зимой замерзали жители Таритино, да и вода не соответствовала нормам.
Как выяснилось, отвечает за эту сферу заместитель главы района Часовских, за которым тянется уголовное дело сразу по двум статьям УК. Одно из них  якобы связано с присвоением 13 миллионов рублей, пользуясь служебным положением. Делом занимаются следователи.

Фото: zapad24.ru
Другие материалы рубрики
Правительство России ушло в отставку
Об этом сообщил Дмитрий Медведев
15.01.2020 - 21:23
Губернатор А.Усс прокомментировал вопрос про Солнечный во время Прямой линии Президента
Губернатора подключили после вопроса из Красноярска
20.06.2019 - 18:11
Министр лесного хозяйства прокомментировал хищения леса
Д.Маслодудов заявил, что интерес к отрасли связан с попытками сделать её более открытой.
10.06.2019 - 14:29
Опубликована вторая серия интервью с Т.Давыденко
На канале Андрея Караулова появилось новое видео
06.06.2019 - 12:27
Красноярцам показали первые эскизы городского метрополитена
Эти макеты  наземных и подземных станций метро были представлены в предварительном проекте в Министерстве транспорта края.
31.05.2019 - 16:08