Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
13.12.2018 05:22 Главные новости
Четыре сельсовета в Красноярском крае ввели особый режим

Четыре сельсовета в Красноярском крае ввели особый режим

Такое решение было принято после заседания комиссии в администрации района по чрезвычайным ситуациям.
Его провела глава Назаровского района Галина Ампилогова. Ввести особый противопожарный режим на территории четырех сельских советов района решено в связи с увеличившимся количеством пожаров и гибелью людей. Кроме того, жители частного сектора не всегда подходят к отоплению своих домов со всей осторожностью.
Напомним, в конце ноября 2018 года в селе Средняя Березовка сгорел дом. Под завалами пожарные обнаружили два тела 35-летнего мужчины с матерью. Предварительной причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем.   В Степновском сельсовете внесено предложение о привлечении к профилактической работе старост населённых пунктов, для информирования граждан.
Для координации взаимодействия со службами начальник ПЧ-271 рекомендовал составить список ответственных лиц, которые могут привлекаться в любое время суток к ликвидации пожаров и других ЧС на территории Степновского сельсовета, а также оперативно провести проверку состояния пожарных модулей «Огнеборец».
Кроме того, внесено предложение сельскому совету, чтобы работники ЗАО «Назаровское» на постоянной основе производили очистку своих источников противопожарного водоснабжения от снега.
Глава Степновского сельсовета указал работникам ЖКХ обратить особое внимание на состояние пожарной безопасности объектов жизнеобеспечения – котельных и других генерирующих теплостанций в населенных пунктах поселений. Особый противопожарный режим на территории Степновского сельского совета продлится до 20 декабря текущего года.   

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10