Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
09.11.2015 14:30 Главные новости
Черногорца обокрали с помощью мобильного банка

Черногорца обокрали с помощью мобильного банка

В дежурную часть полиции Черногорска обратился житель города с заявлением о краже. Мужчина сообщил, что с его банковской карты похищены денежные средства в сумме около 9 тыс. рублей. Следователем ОМВД...
В дежурную часть полиции Черногорска обратился житель города с заявлением о краже. Мужчина сообщил, что с его банковской карты похищены денежные средства в сумме около 9 тыс. рублей. Следователем ОМВД было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.158 УК РФ – кража.

В ходе выяснения обстоятельств инцидента выяснилось, что черногорец сменил sim-карту и при этом не отключил услугу «мобильный банк». Неизвестный злоумышленник, в руках которого оказался номер, получил sms-сообщение о пополнении счета карты и воспользовался благоприятной для себя ситуацией. Посредством услуги «мобильный банк» он перевел на свой счет деньги.

- В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченным уголовного розыска удалось установить подозреваемого в хищении. Им оказался 23-летний житель города Саяногорска. Санкция ч.2 ст.158 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - сообщает пресс-служба ведомства.


Другие материалы рубрики
В Красноярске покажут фильм о Красноярске
Документальный и актуальный
20.04.2024 - 15:04
Субботника не будет
Он переносится из-за погоды
20.04.2024 - 09:22