Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
24.10.2016 19:51 Главные новости
Черно-белые шедевры представят на выставке «АРТ-Красноярск»

Черно-белые шедевры представят на выставке «АРТ-Красноярск»

Одной из тем этого года станет стихия черного и белого цветов, которая найдет свое отражение в самых различных направлениях современного искусства.
С 26 по 30 октября в МВДЦ «Сибирь» пройдет выставка-продажа «АРТ-Красноярск». Одной из тем этого года станет стихия черного и белого цветов, которая найдет свое отражение в самых различных направлениях современного искусства.
Так,  впервые на выставке будет представлен международный фотопроект Рамиля Гали «Люди под солнцем». В основе выставки – черно-белые фотографии известного фотокорреспондента, на которых изображены обычные люди, наслаждающиеся отдыхом на различных городских пляжах. Рамиль Гали – светский фотограф, фоторепортер «Комсомольской Правды», а в прошлом фотограф «Татарстан яшьлере», «Московского комсомольца», персональный фотокорреспондент ФК «Локомотив. Как рассказывает сам фотограф, он снимал эту серию семь лет на разных пляжах – в Крыму, Нью-Йорке, Израиле, Египте, Юрмале, Казани, Нижнекамске. При этом здесь нет ни одного постановочного кадра – запечатлены самые простые люди. По задумке автора, вся серия черно-белая – именно так лучше и четче можно показать человека на границе трех стихий – земли, воды и воздуха.
Добавим, что, помимо фотопроекта «Люди под солнцем», гостей выставки «АРТ-Красноярск» ожидает эксклюзивная выставка монохромных фото в жанре «ню» от известного фотографа Александра Камакаева. Автор представит свой проект «Предчувствие». Работы Александра уже оценил весь мир – автор является призером многих национальных и международных конкурсов. Фотограф провел 11 персональных выставок, его работы экспонировались в 41 стране мира.
Черно-белую тематику выставки «АРТ-Красноярск» дополнит и новый проект «Черное и белое», который презентуют в рамках VIII регионального Фестиваля авторской куклы. Мастера со всей России представят красноярцам сотни черно-белых кукол, а также тысячи других уникальных экспонатов в различных техниках и стилях.
Напомним, выставка «АРТ-Красноярск» будет работать с 26 по 30 октября в МВДЦ «Сибирь» по адресу: ул. Авиаторов, 19.
Другие материалы рубрики
Тысячи породистых собак, кошек и экзотических животных покажут в Красноярске на выставке «ЗООМИР»
8 ноября в красноярском МВДЦ «Сибирь» открывается ежегодная выставка-продажа «Зоомир».
07.11.2019 - 13:55
Фестиваль «Оркестр на траве» пройдёт в Ачинске, Красноярске и Енисейске
В этом году фестиваль расширил свою географию
09.06.2019 - 19:34
В субботу в Красноярске стартует Фестиваль уличного кино
Первый конкурсный показ фестиваля состоится 8 июня
06.06.2019 - 15:03
Уникальную марку выпустили к 400-летию Енисейска
7 июня она выйдет в почтовое обращение
05.06.2019 - 16:03