Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
03.08.2016 17:27 Главные новости
Чемпионат Сибирского округа по тактическому пейнтболу собрал в Зеленогорске не только профессионалов, но и любителей

Чемпионат Сибирского округа по тактическому пейнтболу собрал в Зеленогорске не только профессионалов, но и любителей

Зеленогорский Молодежный центр, городская пейнтбольная команда "45-й калибр" и краевая федерация тактического пейнтбола предложили горожанам попробовать свои силы в набирающем популярность виде...

Зеленогорский Молодежный центр, городская пейнтбольная команда "45-й калибр" и краевая федерация тактического пейнтбола предложили горожанам попробовать свои силы в набирающем популярность виде спорта.

Теплый воскресный день собрал на городском картодроме самых активных. На призыв принять участие в пейнтбольном турнире откликнулась в основном молодежь. Впрочем, это не случайно, ведь одним из организаторов этапа чемпионата Сибирского округа по тактическому пейнтболу выступил Молодежный центр Зеленогорска. Главная цель проведения таких выездных соревнований - популяризация пейнтбола в территориях.

Олег ЛЕКОНЦЕВ - президент АНО "Федерация тактического пейнтбола Красноярского края": «Мы поддержали эту инициативу. Предоставили полностью все вооружение, оборудование, амуницию, сетку, шары. Наш чемпионат рассчитан на то, чтобы притягивать к этому виду спорта людей. Для этого наша общественная организация Федерация тактического пейнтбола Красноярского края и делает по Красноярскому краю бесплатные турниры».

Разбили шатер, поставили настольные игры и даже организовал продажу вкусностей, чтобы в течение дня можно было восполнить силы. Молодежный центр подошел к мероприятию со всей ответственностью. В итоге турнир собрал несколько профессиональных команд из восточных территорий Красноярского края, и много любителей из числа зеленогорцев.

Антон РЫБКА - директор Молодежного центра г. Зеленогорска: «На наше предложение откликнулись 17 любительских команд и 4 профессиональных. Это говорит о том, что интерес к этому виду спорта есть, и интерес немалый».

На соревнования пришли ребята, многие из которых до этого ни разу не держали в руках маркер - специальное пейнтбольное оружие для стрельбы шариками с краской. Не случайно перед игрой всех переполняют эмоции.

Константин - участник турнира: «Такие, знаете, боевые. Хочется выиграть. Волнение есть. Все-таки я всего второй раз играю».

В каждой команде по пять участников. В любительском турнире перед командами стоит задача захватить флаг в центре площадки и доставить на свою базу. На весь бой отводится три минуты. Впрочем, многие из поединков заканчиваются очень быстро и без единого выстрела. Сказывается недостаток опыта участников. Анна играла впервые и признается, что все понравилось. К тому же в этом поединке ее команда уверенно победила.

Анна - участница турнира: «Вообще ни разу не выстрелили. Мальчик из команды стащил флаг. Коленки трясутся до сих пор. Все круто».

А вот проигравшим в таком скоротечном бою обидно вдвойне.

Катерина - участница турнира: «Я даже не стрельнула ни разу. Не успела. Началась игра, побежала. Увидела человека и все, сказали: "Стоп! Выходите!" Не получилось».

Соорганизатором турнира выступила профессиональная команда из Зеленогорска "45-й калибр". Ее участники стали идейными вдохновителями соревнований и оказали посильную помощь в их проведении.

Михаил СПЕРАНСКИЙ - представитель команды "45-й калибр" (г. Зеленогорск): «На моей памяти в нашем городе это самые массовые игры по пейнтболу за последние несколько лет точно. За те годы не могу сказать, тогда, наверное, вообще не играли. Поэтому считаю, что цель достигнута. Планочку мы себе поставили и дальше ее уже нельзя будет снижать».


Другие материалы рубрики
Стала известна цена билетов на турнир им. Ивана Ярыгина
Соревнования пройдут с 23 по 26 января
18.01.2020 - 13:14
Министерство спорта презентовало новый трамплин на «Сопке»
Его построили в рамках краевого проекта «Спорт – норма жизни»
17.01.2020 - 19:05
Спустя десять лет в Назарово возродили художественную гимнастику
Секцию открыли на базе нового физкультурно-спортивного центра «Лидер»

11.06.2019 - 09:05
Красноярск - единственный претендент на проведение чемпионата мира по фристайлу и сноуборду
Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла и утвердила заявку.
03.06.2019 - 06:23