Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
20.07.2016 13:51 Главные новости
Часовой концерт романтика рок-н-ролла Валерия Сюткина стал кульминацией трехдневного празднования юбилея Зеленогорска

Часовой концерт романтика рок-н-ролла Валерия Сюткина стал кульминацией трехдневного празднования юбилея Зеленогорска

Песни, которые знает вся страна, танцы до упаду, а в завершении грандиозный фейерверк, подаривший незабываемые эмоции.
Песни, которые знает вся страна, танцы до упаду, а в завершении грандиозный фейерверк, подаривший незабываемые эмоции.
Кульминацией трехдневного празднования 60-летия Зеленогорска по праву можно считать вечерний концерт на центральной городской площади.  Со сцены звучит музыка разных жанров абсолютно на любой вкус. Разогревают публику коллективы Красноярска и зеленогорцы, прославившие свой город далеко за его пределами. Дарья Антонюк, Алексей Стародубцев, Алина Кибус, Ксения ДеткОва, Наталья Садовникова, Михаил Торохов и Яна Терновская, солистка известной московской группы "Pina-Colada".

Яна ТЕРНОВСКАЯ - солистка группы "Pina-Colada" (г.Москва): «Город создал меня такой, какая я есть сейчас. Здесь произошло мое становление, здесь произошли мои первые начинания в творческой деятельности, в карьере, и в эстрадной, и в вокальной, и в танцевальной. Поэтому город дал мне все».

С наступлением сумерек площадь постепенно заполняется тысячами зеленогорцев и постепенно накаляется от эмоций горожан. Общий праздник объединяет, раскрепощает и открывает сердца. Сегодня горожане признаются городу в любви.

Надежда: «Конечно, очень приятно, что мы живем в таком красивом зеленом городе. Такие песни слушаем, народ веселиться, все с улыбкой на лице. Очень приятно. У нас вообще самые классные люди, так что forever, Зеленогорск».

Аня: «Он красивый, он хороший, наш город».

Вячеслав: «Я здесь живу уже больше тридцати лет, поэтому как дома уже».

Между тем на сцену выходит главный гость вечерней программы - заслуженный артист России Валерий Сюткин и его рок-н-ролл бэнд. "Король оранжевое лето" дарит зеленогорцам такие хиты как "Любите, девушки, простых романтиков", "Дорога в облака", "Московский бит", "Стильный оранжевый галстук", "Я то, что надо", "Вася". Многие из них написаны в девяностые годы, а некоторые еще раньше, но до сих пор песни знают, любят и поют. 

Валерий СЮТКИН - заслуженный артист России: «Репертуар подбирается прямо на концерте. Я смотрю людям в глаза. Это зависит и от возраста. Когда играем, к примеру, на Дне учителя, там люди постарше, что им грохотать "Оранжевым галстуком". Мы им какую-нибудь старенькую композицию, например, "Просто я работаю волшебником". Я очень люблю старые советские песни исполнять».

Валерий Сюткин - лауреат национальной премии «Овация», профессиональной премии «Звезда», народной премии «Золотой граммофон». Автор текстов и солист группы "Браво", с 95-го  года выступает сольно, сегодня  в сопровождении оркестра "Сюткин Бэнд". Чертовски обаятельный и привлекательный, интеллигентный, остроумный, его называют романтиком рок-н-ролла, легким и независимым.

Валерий СЮТКИН: «Действительно, легкий и независимый. Стараюсь быть таким. Я вот вернулся вчера из Риги. В Риге я участвовал в фестивале Лаймы Вайкуле. Многие написали, Илья Резник, что якобы артист не должен там петь. А я считаю, что артист объединяет».

Надо отдать должное, артистам пришлось работать в экстремальных условиях - при сильных порывах ветра. Из-за капризов погоды не состоялось лазерное шоу, заявленное в программе. Но, пообещали организаторы, зеленогорцы обязательно увидят его на другом городском празднике. А вот юбилейный фейерверк был по-настоящему грандиозным. Его  можно было наблюдать практически из любой точки города.

Другие материалы рубрики
Тысячи породистых собак, кошек и экзотических животных покажут в Красноярске на выставке «ЗООМИР»
8 ноября в красноярском МВДЦ «Сибирь» открывается ежегодная выставка-продажа «Зоомир».
07.11.2019 - 13:55
Фестиваль «Оркестр на траве» пройдёт в Ачинске, Красноярске и Енисейске
В этом году фестиваль расширил свою географию
09.06.2019 - 19:34
В субботу в Красноярске стартует Фестиваль уличного кино
Первый конкурсный показ фестиваля состоится 8 июня
06.06.2019 - 15:03
Уникальную марку выпустили к 400-летию Енисейска
7 июня она выйдет в почтовое обращение
05.06.2019 - 16:03