Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
06.07.2017 14:44 Главные новости
Бюджетные средства, выделяемые в Красноярском крае на дополнительное образование, используются неэффективно

Бюджетные средства, выделяемые в Красноярском крае на дополнительное образование, используются неэффективно

На заседании комитета Заксобрания депутаты заслушали отчет Счетной палаты, которая провела проверку эффективности использования бюджетных средств, которые выделяются на организацию дополнительного образования детей.  
На заседании комитета Заксобрания депутаты заслушали отчет Счетной палаты, которая провела проверку эффективности использования бюджетных средств, которые выделяются на организацию дополнительного образования детей. Проверяли работу бюджетных учреждений за 2015 год. Выяснилось, что управление в этой сфере организовано чиновниками неэффективно. Ответственные краевые ведомства не располагают информацией ни о численности занимающихся там детей, ни об объемах средств, получаемых этими организациями. Кроме того, недофинансирование из краевого бюджета в сумме 10,2 млн рублей обусловило наличие кредиторской задолженности по состоянию на начало 2016 года в сумме 9,3 млн. А всего за минувший год краевыми учреждениями дополнительного образования получены доходы в сумме 340,9 млн рублей (96,7% от плана). Учреждения дополнительного образования также допускали нарушения при госзакупках.

Кроме того, выявлены нарушения, в числе которых отсутствие контроля за имуществом краевых учреждений дополнительного образования и за их деятельностью. В результате при проверке материально-технической базы государственных организаций установлен целый ряд нарушений действующего законодательства.
По результатам проверки Правительству Красноярского края предлагается рассмотреть возможность применения проектного подхода в системе дополнительного образования. Также рекомендовано организовать контроль за выполнением мероприятий «дорожной карты».

Председатель Счетной палаты края Татьяна Давыденко сообщила, что министерство образования разработало очень подробный план по устранению выявленных нарушений, и к концу декабря доложит, что уже удалось устранить, так что работа идет интенсивно.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10