Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
20.09.2017 20:44 Главные новости
Бордюры на центральной площади города Назарово установят заново

Бордюры на центральной площади города Назарово установят заново

Мера вынужденная. Работы подрядчик выполнил некачественно. До окончания работ менее недели, однако, преображения площади в лучшую сторону горожане пока не замечают. Удивляться тому, что далеко не все ...

Мера вынужденная. Работы подрядчик выполнил некачественно. До окончания работ менее недели, однако, преображения площади в лучшую сторону горожане пока не замечают. Удивляться тому, что далеко не все бордюры заменили, не стоит. Заказчик – администрация города приняла решение заменить только бордюры, находящиеся в аварийном состоянии. Таких на площади около 70%. Рабочие уже установили новые бордюры, но качество выполненных работ расстроило и заказчика, и горожан. Сейчас подрядчик исправляет ошибки.

 

Брусчатку укладывали там, где вскрывали площадь для прокладки кабеля. Однако, нормально состыковать новую плитку со старой не сумели. Что конкретно нарушено в технологии укладки, неясно, но в результате по всему периметру площади стоят большие грязные лужи. Пока открыт вопрос по лавочкам. Старые кованые демонтировали, на их место установили новые без спинок. Хотя ещё несколько месяцев назад руководитель управления городским хозяйством Александр Шахматов заверял, что кованые удобные скамейки останутся, а лавочки без спинок на каменном основании покупают для аллеи шахтерской славы.  Вероятнее всего, единственное, что успеют выполнить в установленный срок  до 25 сентября - это  отреставрировать памятник Ленину. Там работы идут по плану.  А вот подрядчик, который занимается благоустройством площади, в срок явно не уложится. Как пояснил куратор проекта Максим Тыжнов, работа принята не будет, пока не исправят недочеты. Возникнут вопросы и с освещением площади. Старые высокие опоры уже демонтировали, а новых светодиодных ламп скорее всего не хватит, чтобы в достаточном количестве осветить всю площадь. Проверить это пока сложно, освещение отключено.

 

Можно с уверенностью сказать- после такого ремонта центр города преобразится. Вот только в лучшую ли сторону, сказать сложно. Многие горожане уверенно заявляют: до реконструкции центральная площадь выглядела лучше. Напомним, благоустройство центральной площади проводится на федеральные деньги. 7,5 миллионов рублей город получил благодаря программе «Комфортная среда». Программа действует до 2022 года, и можно было бы привести в порядок немало проблемных мест. Чтобы продолжать участие в программе, сейчас необходимо отчитаться за выделенные деньги. Возьмут ли на себя такую ответственность действующие чиновники, станет известно уже скоро.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10