Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
01.06.2015 08:49 Главные новости

Борьба с незаконной рекламой на опорах ЛЭП в Канске (видео)

В Канске уже несколько месяцев работает система автопрозвона рекламщиков, размещающих свои объявления в неположенных местах.
В Канске уже несколько месяцев работает система автопрозвона рекламщиков, размещающих свои объявления в неположенных местах. Компьютерная программа призвана напоминать нарушителям о необходимости снятия таких листовок. Обслуживанием данного оборудования занимается муниципальное предприятие Канский электросетьсбыт.
 Опоры линий электропередач - это излюбленное место размещения частных объявлений. С завидной регулярностью на столбах появляются все новые и новые листовки. И в первую очередь, именно их обрабатывает программа. Мы решили испытать ее в деле и разместили свою информацию. Посмотрим в течение которого времени поступит реакция.
Первый телефонный звонок на указанный номер поступил практически через сутки. Сотрудники предприятия сработали достаточно оперативно. Как выяснилось, инспекция опор линий электропередач проводится несколько раз в неделю. И новые данные сразу поступают в, так называемый, сервисный центр. 
Пристальное внимание к рекламе на столбах обусловлено тем, что именно энергетикам приходится очищать их, чтобы вид оборванных листовок не портил внешний облик города. На это уходит много сил, и времени. К счастью, в последнее время ситуация немного улучшилась. Не исключается, что немалую роль в этом сыграла и новая система.

Работа в этом направлении будет продолжена и как говорят устроители рано или поздно результат все-равно будет.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10