Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
23.10.2017 10:07 Главные новости

В Енисейский район приедет Ачинский драмтеатр

Алёна Непомнящая, корреспондент: «Большую гастрольную поездку в Енисейский район планирует Ачинский драматический театр. Таких культурных проектов в районе, пожалуй, ещё не было. За неделю труппа побывает..

Алёна Непомнящая, корреспондент: «Большую гастрольную поездку в Енисейский район планирует Ачинский драматический театр. Таких культурных проектов в районе, пожалуй, ещё не было. За неделю труппа побывает в Шапкино, в селе Абалаково и на станции Абалаково, в Плотбище, Усть-Кеми, Погодаево, Озерном и Подтёсово».

Для детей ачинские артисты везут два спектакля. Первый – «Котёнок по имени Гав». Это известная нам по одноимённому мультфильму история Григория Остера о котёнке с нестандартным именем. Второй – «Дедушкины сказки». Здесь дети встретятся с Мойдодыром, Мухой-Цокотухой, бабушкой Федорой и многими другими сказочными персонажами классической советской детской литературы.

Взрослым зрителям предлагается спектакль «Саня, Ваня и с ними Римас». Жанр его обозначен в афише как «народная комедия». Начнутся гастроли Ачинского театра 9 ноября в селе Шапкино, а завершатся 14 ноября в Енисейске. Билеты очень недорогие, а репутация одного из старейших театров края позволяет надеяться на качественное зрелище, приятное глазу и полезное уму.

Алёна Непомнящая, корреспондент: «Кстати, медиагруппа «Енисей-Информ» разыгрывает билеты на спектакли, которые состоятся 12 ноября в районном центре культуры (с. Озерное) и 14 ноября в Енисейском городском доме культуры. Чтобы стать обладателем билета, нужно зайти в группу «Енисей-Информ ТВ» на Одноклассниках и в комментариях к сообщению о розыгрыше оставить запись, начинающуюся со слов «Театр – это…» Там же есть полный репертуарный план по всем населённым пунктам».

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10