Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
26.11.2015 13:55 Главные новости
Больше ста маленьких зеленогорцев попробовали себе в роли телеведущих

Больше ста маленьких зеленогорцев попробовали себе в роли телеведущих

Детский прогноз погоды – проект телекомпании «ТВин», который приобрел большую популярность. Его смотрят дети, родители, бабушки и дедушки, другие родственники и знакомые, проще сказать все! Но записать...

Детский прогноз погоды – проект телекомпании «ТВин», который приобрел большую популярность. Его смотрят дети, родители, бабушки и дедушки, другие родственники и знакомые, проще сказать все! Но записать его совсем не просто.


Настя: «Здравствуйте, меня зовут Настя, мне семь лет, сегодня я расскажу вам о погоде на пятницу».

Если вы думаете, что небольшой минутный ролик детского прогноза погоды записать ничего не стоит, то... сильно ошибаетесь. В студии съемочная бригада вместе с родителями находится иногда по полчаса. За кадром остается многое. Заранее выученный текст маленький ведущий должен рассказать, глядя в камеру. Но уговорить даже самого покладистого ребенка стоять ровно, смотреть в объектив и не гримасничать - практически невозможно. И на какие только ухищрения не приходится идти корреспондентам, иногда даже лукавить с телезрителем.


Татьяна Кушнерова – корреспондент: «Говорила, что не умеешь читать, а сама читаешь. Смотри в камеру и говори сама, а что забудешь, мы тебе подскажем. Держи ровно планшет, как будто тут что-то есть, никто же не знает, что здесь ничего нет».


Зато наш проект дает ребенку уникальную возможность оказаться по другую сторону экрана, побывать в студии и в мельчайших подробностях узнать, как происходит съемочный процесс и... самому стать звездой эфира. Многие потом хотят повторить эксперимент. И ежедневно к нам в редакцию поступают звонки от родителей многочисленных друзей и знакомых наших маленьких ведущих, с просьбами попасть в проект. Очередь на съемки расписывается на неделю вперед. Но мы никому не отказываем. И если вашей дочке или сыну не больше 8 лет, звоните, телефон редакции: 4-69-84. И вы тоже увидите своего ребенка на экране канала "Россия24", а также на канале РЕН ТВ.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10