Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
27.10.2015 07:57 Главные новости
Более двух тысяч обращений горожан поступило с начала года в администрацию Октябрьского района

Более двух тысяч обращений горожан поступило с начала года в администрацию Октябрьского района

В течение 2015 года в администрацию Октябрьского района поступило 2228 письменных обращений.
В течение 2015 года в администрацию Октябрьского района поступило 2228 письменных обращений. Наибольшее количество обращений касалось  вопросов, связанных с улучшением жилищных условий  ( 691 обращение, что составляет 31% от числа поступивших обращений). По вопросам землепользования в районную администрацию обратились 459 красноярцев, что составило 21 %. На третьем месте оказались вопросы  опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних, включая имущественные сделки, в которых затрагиваются интересы несовершеннолетних. По данной теме поступило 241 обращение (11%).

Руководитель администрации Октябрьского района Владимир Мелехин отмечает: «Работа с обращениями граждан – одно из важнейших направлений деятельности администрации района. Анализ поступивших обращений учитывается при планировании работы администрации района, формировании муниципальных программ, определении приоритетов. Нельзя не отметить, что жители Октябрьского района обращаются в администрацию не только за муниципальными услугами и с жалобами - ежегодно растет число предложений, поступивших от граждан, по вопросам, связанным с развитием и благоустройством района. Также выросло число обращений в рамках общественного контроля, когда активные жители сообщают о нарушениях действующего законодательства, неблагополучии семей и несовершеннолетних, что позволяет администрации района принимать оперативные меры в каждой конкретной ситуации».

Все предложения, заявления, жалобы граждан, поступившие в администрацию района, рассматриваются руководителем администрации, заместителями руководителя и направляются исполнителям, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращениях вопросов. Особое внимание уделяется своевременному и полному рассмотрению обращений. В срок до 5 дней рассмотрено 488 обращений, до 15 дней - 1085 обращений, до 30 дней - 545 обращений.

Обратиться в администрацию жители Октябрьского района могут несколькими способами:

направить обращение по почте или принести лично по адресу: 660062, Красноярск, ул. Высотная, 15, каб. 1-10;
оставить обращение на официальном сайте администрации Красноярска (раздел «Виртуальная приёмная»), в информационном киоске администрации города (http://kiosk.admkrsk.ru/index.htm) либо направить на электронную почту oct@admkrsk.ru.
С графиком приема граждан должностными лицами, начальниками отделов и руководителями структурных подразделений администрации Октябрьского района можно ознакомиться в холле на 1 этаже здания администрации района (ул. Высотная, 15) и на официальном сайте администрации Красноярска (страница «администрация Октябрьского района»).
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10