Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
05.11.2015 14:47 Главные новости
Более 80 лифтов обновят в жилых домах в пяти муниципалитетах Красноярского края

Более 80 лифтов обновят в жилых домах в пяти муниципалитетах Красноярского края

В Союзе товаропроизводителей, предпринимателей Красноярского края состоялось заседание краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
В Союзе товаропроизводителей, предпринимателей Красноярского края состоялось заседание краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Члены комиссии и эксперты обсудили вопросы по замене лифтового оборудования в жилых домах региона.

Напомним, в 2015 году в связи с началом проведения капитального ремонта многоквартирных домов по новым правилам в регионе стали предоставлять муниципалитетам государственную поддержку на капремонт. Господдержка осуществляется в форме субсидий из краевого бюджета в рамках краткосрочного плана капитального ремонта многоквартирных домов на 2015 год, утвержденного постановлением Правительства края в марте текущего года.

"В 2015 году мы начали работу по замене лифтов за счет средств государственной поддержки. Всего в регионе обновят 81 лифт в 22 многоквартирных домах в 5 муниципальных образованиях - в Ачинске, Дивногорске, Железногорске, Сосновоборске и в Красноярске", - пояснила начальник отдела жилищного фонда министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края Ирина Котельникова.

При этом в программу по замене лифтов попали те дома, собственники в которых приняли сознательное решение в течение года оплатить дополнительные средства на капитальный ремонт - свыше минимального размера взноса. Такое решение собственников позволит установить новое лифтовое оборудование уже в текущем году, не дожидаясь наступления сроков, обозначенных региональной программой капитального ремонта.

Добавим, Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов на территории Красноярского края уже объявил конкурсы на выбор подрядных организаций для замены лифтов. Конкурсная документация размещена на официальном сайте регионального оператора.

Фото: 062.ua
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10