Панорама1
Красноярск
$ 91.9829 € 100.2432
Новости
01.03.2017 18:11 Главные новости
Более 70 семей заявились на участие в квесте в  рамках проекта «Красноярск гостеприимный»

Более 70 семей заявились на участие в квесте в рамках проекта «Красноярск гостеприимный»

В Красноярске продолжается приём заявок на участие в семейном квесте «Мой любимый Красноярск» в рамках городского проекта «Красноярск гостеприимный».
В Красноярске продолжается приём заявок на участие в семейном квесте «Мой любимый Красноярск» в рамках городского проекта «Красноярск гостеприимный».

Напомним, семейный квест пройдет в нашем городе с 11 по 12 марта. Одна из основных задач проекта - популяризация активного семейного отдыха жителей и гостей города. В рамках квеста красноярские семьи примут гостей из других территорий. В течение двух дней красноярские семьи будут знакомить гостей с достопримечательностями и событиями, происходящими в городе.

Старт проекта будет дан 11 марта в 11:00 на площади Мира. Завершится квест 12 марта в 16:00 в рамках эстафетных гонок XXII Чемпионата мира по лыжному ориентированию в Академии биатлона (ул. Биатлонная, 37). Куратор проекта - красноярский туристско-информационный центр, который собирает заявки от семей и оказывает им необходимую консультационную помощь.

«На сегодняшний день мы получили заявки от 38 семей-организаторов и 33 семей-гостей из населенных пунктов Красноярского края, Иркутской области и Хакасии. Сейчас каждая принимающая сторона готовит индивидуальный экскурсионный маршрут, по которому планируется провести семью-гостя. Будет организовано бесплатное посещение ряда объектов: это музеи, бассейны и парк флоры и фауны «Роев ручей». Подробный список мест размещён на турпортале города welcomekrsk.ru. Мы уверены, что гости получат много положительных эмоций и ярких впечатлений», - отметил директор туристско-информационного центра Василий Грошев.

Следить за новостями проекта можно на сайте туристско-информационного центра welcomekrsk.ru и в группе ТИЦ в социальной сети «ВКонтакте» vk.com/welcomekrsk. Во время квеста участники будут делать фотографии и видеозарисовки с мест экскурсий. Самые интересные маршруты будут размещены на сайте ТИЦ. По итогам квеста определятся победители в трех номинациях «Самый интересный маршрут», «Самый дальний гость проекта» и «Самая большая семья».
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10