Очередная группа квалифицированных специалистов из числа жителей Богучанского района отобрана работодателем для трудоустройства на объекты магистрального нефтепровода "Куюмба-Тайшет". Всего в настоящее время в региональном банке вакансий заявлено более 4,2 тыс. вакансий от предприятий, участвующих в реализации инвестиционных проектов на территории края.
Работа с предприятиями, подбирающими кадры для инвестиционных проектов, организована по принципу "одного окна": центр занятости населения уточняет у работодателя кадровую потребность, предлагает варианты её заполнения за счет местного населения и жителей других территорий края, самостоятельно взаимодействует по подбору кандидатов с центрами занятости населения других территорий края. Так, центр занятости населения Богучанского района совместно с ООО "Транснефть-Восток" формирует кадровый резерв для обслуживания магистрального нефтепровода "Куюмба-Тайшет". В результате, в 2015 году уже приступили к обучению по корпоративным программам "Транснефти" более 60 человек из 12 городов и районов края, из них 13 граждан трудоустроены.
28 октября в центре занятости населения Богучанского района организовано очередное гарантированное собеседование. В его рамках специалисты из числа жителей района встречались с представителем филиала "Иркутское РНУ" ООО "Транснефть-Восток". Участники собеседования получили консультации об условиях и специфике работы, об оплате труда, о предоставляемом социальном пакете. Прошли собеседование более 30 человек. По результатам отбора в ноябре будут трудоустроены 5 жителей района (мастер центральной ремонтной службы, старший мастер группы эксплуатации вдольтрассовых ВЛ и ЭХЗ, электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования, водители автомобиля). Также сформирован кадровый резерв специалистов для трудоустройства в 2016 году.
Формирование кадрового резерва на период эксплуатации нефтепровода, а также на другие инвестиционные проекты края продолжается. Подробная информация размещена на сайте агентства труда и занятости населения Красноярского края. Также вся необходимая информация и региональный банк вакансий доступны во всех центрах занятости населения.
Отметим, что сегодня в региональном банке вакансий заявлено более 4,2 тыс. вакансий от предприятий, участвующих в реализации инвестиционных проектов на территории края. Требуются квалифицированные специалисты более чем по 150 профессиям и специальностям. Наибольшее количество вакансий заявлено по профессиям: монтажник по монтажу стальных и железобетонных конструкций, антикоррозийщик, плотник 3-8 разряда, бетонщик, инженер, изолировщик 5-6 разряда, электрослесарь (слесарь) дежурный и по ремонту оборудования 4-5 разряда.
Новости

Более 4 тысяч вакансий предлагают жителям Красноярского края предприятия, реализующие в регионе инвестиционные проекты
Очередная группа квалифицированных специалистов из числа жителей Богучанского района отобрана работодателем для трудоустройства на объекты магистрального нефтепровода "Куюмба-Тайшет".
Другие материалы рубрики

Всё дело в правилах безопасности

Специалисты установят специальные детекторы