Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
31.10.2015 10:49 Главные новости
Более 4 тысяч вакансий предлагают жителям Красноярского края предприятия, реализующие в регионе инвестиционные проекты

Более 4 тысяч вакансий предлагают жителям Красноярского края предприятия, реализующие в регионе инвестиционные проекты

Очередная группа квалифицированных специалистов из числа жителей Богучанского района отобрана работодателем для трудоустройства на объекты  магистрального нефтепровода "Куюмба-Тайшет".
Очередная группа квалифицированных специалистов из числа жителей Богучанского района отобрана работодателем для трудоустройства на объекты  магистрального нефтепровода "Куюмба-Тайшет". Всего в настоящее время в региональном банке вакансий заявлено более 4,2 тыс. вакансий от предприятий, участвующих в реализации инвестиционных проектов на территории края.

Работа с предприятиями, подбирающими кадры для инвестиционных проектов, организована по принципу "одного окна": центр занятости населения уточняет у работодателя кадровую потребность, предлагает варианты её заполнения за счет местного населения и жителей других территорий края, самостоятельно взаимодействует по подбору кандидатов с центрами занятости населения других территорий края. Так, центр занятости населения Богучанского района совместно с ООО "Транснефть-Восток" формирует кадровый резерв для обслуживания магистрального нефтепровода "Куюмба-Тайшет". В результате, в 2015 году уже приступили к обучению по корпоративным программам "Транснефти" более 60 человек из 12 городов и районов края, из них 13 граждан трудоустроены.

28 октября в центре занятости населения Богучанского района организовано очередное гарантированное собеседование. В его рамках специалисты из числа жителей района встречались с представителем  филиала "Иркутское РНУ" ООО "Транснефть-Восток". Участники  собеседования получили консультации об условиях и специфике работы, об оплате труда, о предоставляемом социальном пакете. Прошли собеседование более 30 человек. По результатам отбора в ноябре будут трудоустроены 5 жителей района (мастер центральной ремонтной службы, старший мастер группы эксплуатации вдольтрассовых ВЛ и ЭХЗ, электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования, водители автомобиля). Также сформирован кадровый резерв специалистов для трудоустройства в 2016 году.  

Формирование кадрового резерва на период эксплуатации нефтепровода, а также на другие инвестиционные проекты края продолжается. Подробная информация размещена на сайте агентства труда и занятости населения Красноярского края. Также вся необходимая информация и региональный банк вакансий доступны во всех центрах занятости населения.

Отметим, что сегодня в региональном банке вакансий заявлено более 4,2 тыс. вакансий от предприятий, участвующих в реализации инвестиционных проектов на территории края. Требуются квалифицированные специалисты более чем по 150 профессиям и специальностям. Наибольшее количество вакансий заявлено по профессиям: монтажник по монтажу стальных и железобетонных конструкций, антикоррозийщик, плотник 3-8 разряда, бетонщик, инженер, изолировщик 5-6 разряда, электрослесарь (слесарь) дежурный и по ремонту оборудования 4-5 разряда.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10