Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
16.09.2016 13:44 Главные новости
Более 20 тысяч красноярцев хором исполнили гимн России

Более 20 тысяч красноярцев хором исполнили гимн России

Тысячи красноярцев и гостей столицы края собрал "Праздник песни" коллектива "Хор Турецкого" на площади перед Большим концертным залом 15 сентября.
Тысячи красноярцев и гостей столицы края собрал "Праздник песни" коллектива "Хор Турецкого" на площади перед Большим концертным залом 15 сентября. Концерт состоялся в рамках масштабной музыкальной акции прославленных артистов и стал настоящим подарком для горожан. "Праздник песни" уже зарекомендовал себя популярным культурным событием, объединив жителей разных регионов любимой музыкой. Зрители на нем – такие же участники концерта, как и артисты.
Красноярцы с удовольствием подпевали "Хору Турецкого", исполнившему любимые песни нескольких поколений россиян. С особенной теплотой зрители встречали мелодии военных лет, песни из кинофильмов, а также репертуар советских рок-групп. Участие в концерте принял и Губернатор края Виктор Толоконский. Он вышел на сцену поблагодарить артистов за музыкальный подарок жителям региона.
Руководитель коллектива, народный артист Российской Федерации Михаил Турецкий считает, что секрет успеха проекта "Праздник песни" - в возможности с помощью песен признаться в любви к своей Родине. "Формат, который мы называем "народное караоке", доставляет колоссальное удовольствие людям, – сказал Михаил Турецкий. – Хором мы поем песни России. Здесь проявляется настоящий патриотизм, ведь наша сила, сила России – в единстве. У россиян прекрасный музыкальный потенциал, который мы раскрываем. Последние "Праздники песни" прошли во Владивостоке, Омске, Сыктывкаре, Уфе. И на всех концертах мы чувствуем отклик людей, которые признаются в любви своим городам".
Музыкальным сюрпризом от "Хора Турецкого" для жителей города на Енисее стала песня "Мы с тобой два берега у одной реки". А вдохновение музыкантам подарила сибирская природа: перед концертом они побывали на Столбах, а сам Михаил Турецкий даже искупался в Енисее.
Завершился "Праздник песни" гимном России, который исполнил двадцатитысячный хор зрителей, и грандиозным 12-минутным фейерверком.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10