Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
29.03.2017 17:51 Главные новости
Более 10 тысяч учеников начальной школы примут участие в написании всероссийской проверочной работы

Более 10 тысяч учеников начальной школы примут участие в написании всероссийской проверочной работы

В текущем году в написании всероссийской проверочной работы примут участие более 10 тысяч учеников 4-х классов.
В текущем году в написании всероссийской проверочной работы примут участие более 10 тысяч учеников 4-х классов. Результат выполнения проверочной работы не влияет на годовую оценку ребёнка.

Руководитель главного управления образования Татьяна Ситдикова: «Обязательные проверочные работы по итогам обучения в начальной школе существовали всегда. Однако многие родители уверены, что их дети в 4-м классе сдают аналог ЕГЭ, но это не так. Форма проведения проверочной работы напоминает обычную контрольную, проводимую в рамках урока. В апреле выпускников начальной школы ждёт проверка знаний по русскому языку, математике и  окружающему миру. Неудовлетворительная оценка никак не повлияет на перевод ребенка в 5-й класс. Цель данной работы – определение уровня подготовки ученика. Итоги проверочных работ помогают школам сделать «работу над ошибками», совершенствовать преподавание и, тем самым, улучшить качество образования».

Отметим, что переход детей из одного класса в другой обусловлен вовсе не хорошими оценками за контрольные или экзаменационные работы, а результатом учебы в течение года. Условием перехода с одной ступени на другую (из 4 в 5 класс и из 9 в 10) является успешное прохождение промежуточной аттестации. В том случае, если у ученика есть хотя бы один «неуд» на пороге новой ступени образования, его оставляют на второй год. Если речь идёт о переходе из одного класса в другой в пределах одной ступени (например, из 2 класса в 3), то, вне зависимости от количества «двоек» по итогам года, ученика переводят в следующий класс условно. Ребёнок посещает все занятия, но при этом обязан за определенный срок исправить оценки.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10