Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
03.03.2016 08:49 Главные новости
Богучанская ГЭС  поддержала конкурс «Хрустальный апельсин»

Богучанская ГЭС поддержала конкурс «Хрустальный апельсин»

«Хрустальный апельсин» был основан 1999 году.
Богучанская ГЭС второй год подряд становится генеральным партнером регионального тура  Всероссийского конкурса студенческих работ в области развития связей с общественностью «Хрустальный апельсин», который проходил в Красноярске с октября 2015 по март 2016 года. «Хрустальный апельсин» был основан 1999 году. Он направлен на формирование будущей интеллектуальной элиты России. Организаторы конкурса — Российская ассоциация по связям с общественностью (РАСО), Ассоциация преподавателей по связям с общественностью (АПСО), МГИМО(У) МИД РФ, МГУКИ. В конкурсе участвуют студенты вузов около 50 регионов России, а также Белоруссии, Казахстана, Украины.
В этом году в студенческом состязании на региональном уровне приняли участие студенты шести ВУЗов Красноярского края и республики Хакасия: Хакасского государственного университета имени Н.Ф.Катанова, КГПУ имени В.П. Астафьева, КрасГАУ, СФУ, СибЮИ ФСКН, СибГАУ имени акад. М.Ф. Решетнёва.
Эксперты рассмотрели 33 проекта по связям с общественностью в различных направлениях: в деятельности государственных структур, бизнесе, экологии, культуре, социальной и международной сфере, образовании, науке и инновационной деятельности. Кроме того, в каждом сезоне конкурса рассматриваются номинации «Темы года». В этом году две заявки от Красноярска: «Универсиада – 2019» и «Имидж российского инженера» — стали общероссийскими, что говорит о признании авторитета красноярского регионального тура конкурса.
В шорт-лист конкурса вошла 21 работа. В число победителей вышел проект студентов СибГАУ «Разум через чувства». Ребята предложили через творческие мастерские повышать статус инженерной специальности и рассказывать школьникам о профессии инженера через креативные формы. Награждение победителей прошло в Законодательном Собрании Красноярского края. Богучанская ГЭС предоставила призы для победителей.
Проекты победителей отборочного тура будут представлены на Всероссийском студенческом конкурсе в области развития общественных связей «Хрустальный Апельсин». Церемония награждения победителей XVI Конкурса студенческих работ «Хрустальный Апельсин» и всероссийский студенческий Форум «Ты нужен своей стране» пройдет 18 мая 2016 г.

Фото: blog.rushydro.ru
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10