Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
26.01.2017 13:31 Главные новости
Богучанская ГЭС поддержала детские социальные учреждения Кодинска

Богучанская ГЭС поддержала детские социальные учреждения Кодинска

ПАО «Богучанская ГЭС» выделило социальным учреждениям Красноярского края средства для подписки на журнал «Путеводная звезда».
ПАО «Богучанская ГЭС» выделило социальным учреждениям Красноярского края средства для подписки на журнал «Путеводная звезда».
Гуманитарный образовательный журнал «Путеводная звезда» публикует на своих страницах известные произведения отечественной и зарубежной художественной литературы. В том числе там размещаются письма классиков, стихи и проза для детей, публицистика и многие другие материалы, полезные школьникам в качестве дополнительной познавательной литературы. Журнал неоднократно удостаивался награды «Золотой фонд прессы».
Издание получат учреждения, курируемые красноярским краевым отделением Российского детского фонда. Годовую подписку на издание в подарок от ПАО «РусГидро» получат детские дома в Есауловском, Железногорском, Сосновоборском и Емельяновском районах, а также три Центра социальной помощи семье и детям и общеобразовательные школы Манского, Уярского, Тасеевского и Абанского района, районные и сельские библиотеки и т.д. В г. Кодинске на журнал подписаны все общеобразовательные учреждения, Центр дополнительного образования детей, а также Кежемская межпоселенческая Центральная Районная библиотека им. А.Ф. Каранухова. Также для районных и сельских библиотек по произведениям, опубликованным в журнале, пройдет мастер-класс от краевого отделения Российского детского фонда.  
ПАО «Богучанская ГЭС» является активным участником благотворительных акций для жителей города Кодинска и Кежемского района. В 2016 году получателями помощи стали как общественные организации и юридические лица, так и отдельные граждане, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации. Работа с обращениями в адрес ПАО «Богучанская ГЭС» ведется постоянно и формирует на территории присутствия предприятия традиции взаимовыручки и активную гражданскую позицию. Приобретение подписки на журнал «Путеводная звезда» стало первой благотворительной акцией ПАО «Богучанская ГЭС» в 2017 году.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10