Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
09.12.2015 17:04 Главные новости
Благодаря СГК назаровцы получили возможность заниматься воркаутом

Благодаря СГК назаровцы получили возможность заниматься воркаутом

В городе реализован проект «Уличный спорт в твоём мире», занявший первое место в конкурсе по поддержке молодёжных инициатив «Энергия родного города». Конкурс был проведён Назаровской ГРЭС (входит в группу...
В городе реализован проект «Уличный спорт в твоём мире», занявший первое место в конкурсе по поддержке молодёжных инициатив «Энергия родного города». Конкурс был проведён Назаровской ГРЭС (входит в группу «Сибирская генерирующая компания») и администрацией города.   На стадионе «Строитель» смонтирована конструкция для занятий воркаутом - выполнения упражнений, направленных на контроль веса и тренировку силы и выносливости. Популярное спортивное направление будет развиваться под эгидой клуба по месту жительства «Твой мир», работающего на территории стадиона.   Идея расширить поле деятельности спортклуба за счёт «уличного фитнеса» была описана в работе участницы конкурса «Энергия родного города» Натальи Демидовой и получила высокую оценку жюри: проект «Уличный спорт в твоём мире» был признан лучшим. По словам Натальи Демидовой, она рада тому, что ей и другим активистам удалось сделать для земляков полезное дело:   «К нам стабильно ходят заниматься  больше пятидесяти человек: это и молодёжь, и люди среднего возраста. Думаю, что сейчас спортсменов-любителей станет ещё больше. Люди смогут посещать футбольные и тяжелоатлетические секции  и параллельно, на свежем воздухе, в удобном для себя ритме и режиме, заниматься воркаутом. Это интересно, актуально и современно».
Напомним, конкурс «Энергия родного города» проводился с целью выявления лучших молодёжных инициатив и включения их в проектную деятельность с последующей реализацией проектов в городе Назарове. Критериями оценки работ являлись актуальность, оригинальность идеи, ожидаемый социальный эффект и полезность для жителей города.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10