Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
13.12.2017 17:54 Главные новости
Благодаря поддержке бизнес-сообщества в городе Назарово создают и сохраняют рабочие места

Благодаря поддержке бизнес-сообщества в городе Назарово создают и сохраняют рабочие места

Пяти предпринимателям города оказали материальную помощь на общую сумму более 1,5 млн.  Максимальный размер субсидии на развитие бизнеса составил 440 тысяч. В начале декабря состоялось заседание.
Пяти предпринимателям города оказали материальную помощь на общую сумму более 1,5 млн. рублей. Максимальный размер субсидии на развитие бизнеса составил 440 тысяч. В начале декабря состоялось заседание координационного совета, где рассмотрели заявки предпринимателей на предоставление субсидий по муниципальной программе «Развитие малого и среднего предпринимательства». По его итогам было принято решение поддержать материально пяти Назаровских бизнесменов. Они получили субсидии на открытие и развитие своего дела.
Общий объем субсидий 1 миллион 600 тысяч рублей, из которых 1 миллион – это средства краевого бюджета, остальные 600 тысяч – софинансирование из местной казны. Максимальны размер выплаты – 440 тысяч рублей, минимальный – 193 тысячи. Субсидии получили индивидуальный предприниматель на обновление детского игрового оборудования в парке «Радуга детства» и Центр для оздоровления детей «Детский берег» – там приобрели специальное оборудование для физического развития детей с ограниченными возможностями здоровья.

Благодаря программе, создано новых 11 рабочих мест, сохранено – 45, привлечено 7,3 миллионов рублей внебюджетных инвестиций. Попытаться получить субсидию уже в следующем году могут как начинающие предприниматели, с момента регистрации которых прошло не более года, так и уже успешно работающие, но желающие расширить бизнес.

 Субсидии предоставляются на конкурсной основе. Комиссия рассматривает бизнес-планы для начинающих предпринимателей и технически–экономические обоснования для приобретения оборудования. При рассмотрении заявок комиссия учитывает множество факторов - направление бизнеса, количество рабочих мест, уровень заработной платы, объемы производства и так далее. Исходя из всего этого и принимается решение о выделении или не выделении субсидии. Подробности о мерах поддержи предпринимателей в нашем городе можно узнать по телефону 5-10-72.


Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10