Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
28.01.2017 15:15 Главные новости
Библиотеку им. Николай Островского открыли после модернизации в Красноярске

Библиотеку им. Николай Островского открыли после модернизации в Красноярске

В нем первым мероприятием было заседание экспертного совета по издательской деятельности и кинематографии с участием главы Красноярска и губернатора края.
В нем первым мероприятием было заседание экспертного совета по издательской деятельности и кинематографии с участием главы Красноярска и губернатора края. Библиотеке 94 года. После модернизации она очень сильно изменилась. Так, в ней созданы все условия для детей с ограниченными возможностями здоровья. На входе - подъемник для маломобильных групп, между залами - просторные коридоры, а на книжных полках - яркие издания с тактильными эффектами и звуковым устройством. Кроме непосредственно книг, в библиотеке будут проводить творческие занятия для детей. В первый день провели мастер-класс по рисованию на воде – эбру. После модернизации в библиотеке Николая Островского появились игровой зал для занятий малышей с родителями, i-лаборатория, конференц-зал и основной книжный зал, в котором особое место занимает выставка изданий программы «Книжное Красноярье». Глава города Эдхам Акбулатов сообщил, что модернизация библиотек в городе продолжается: «В ближайшее время откроет свои двери обновленная библиотека имени Виктора Драгунского на правом берегу. Она будет ориентирована на технические науки. Работа по модернизации библиотек продолжится, потому что этот проект востребован горожанами: библиотеки превращаются в центры социокультурного общения, количество их читателей и посетителей увеличивается в разы. В перспективе планируется модернизировать три библиотеки города: Центральную городскую библиотеку имени А.М. Горькова, библиотеку имени Ленинского Комсомола в Центральном районе и центр семейного чтения в микрорайоне «Солнечный». И я благодарю Губернатора края за поддержку этого проекта».

Напомним, проект модернизации библиотечной сети Красноярска реализуется по инициативе Главы города Эдхама Акбулатова с 2015 года при поддержке краевого бюджета. Пилотной площадкой в реализации проекта стала библиотека имени Николая Добролюбова. В январе 2016 года современный формат работы с читателями представила детская библиотека имени Сергея Михалкова.



Другие материалы рубрики
Тысячи породистых собак, кошек и экзотических животных покажут в Красноярске на выставке «ЗООМИР»
8 ноября в красноярском МВДЦ «Сибирь» открывается ежегодная выставка-продажа «Зоомир».
07.11.2019 - 13:55
Фестиваль «Оркестр на траве» пройдёт в Ачинске, Красноярске и Енисейске
В этом году фестиваль расширил свою географию
09.06.2019 - 19:34
В субботу в Красноярске стартует Фестиваль уличного кино
Первый конкурсный показ фестиваля состоится 8 июня
06.06.2019 - 15:03
Уникальную марку выпустили к 400-летию Енисейска
7 июня она выйдет в почтовое обращение
05.06.2019 - 16:03