Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
11.06.2015 09:15 Главные новости

Бард-автопробег в Канске (Видео)

Из Приморья в Крым. В Канске побывали участники бард-автопробега, посвящённого 70-ти летию со Дня Победы в великой отечественной войне.
Из Приморья в Крым. В Канске побывали участники бард-автопробега, посвящённого 70-ти летию со Дня Победы в великой отечественной войне. За два месяца пять экипажей посетят 44 города и вновь вернутся в столицу Приморья в конце июля. Участие в пробеге принимают члены движений «Боевое братство» и «Антимайдан».
Идея автопробега появилась ещё в прошлом году, а события, происходящие на Украине в последний год лишь укрепили желание участников пробега пересечь страну с востока на запад. Александр служил в морской пехоте. Рассказывает, что во всех крупных городах участники пробега останавливаются и дают концерты. За несколько тысяч пройденных километров, приём в Канске оказался самым тёплым.


В Канске автопробег встречали участники военно-патриотического клуба "Виктория", а также люди, имеющие отношение к боевому братству. Первое общение прошло на въезде в Канск со стороны Иланского, затем на памятнике Ленину и затем гостям города показали площадь имени Коростелева. Встречающие признаются, что и сами не прочь отправиться дальше с участниками автопробега.
Среди участиков пробега и семейная пара. У Супруги Олега - Елены, много родни в Луганске. Ещё 3 года назад они спокойно гуляли по улицам Харькова, а сегодня с тревогой смотрят новости по телевизору. На обратной дороге супруги пообещали поделиться с нами впечатлениями от посещения Крыма и Луганской области.


После ночлега в Канском Морском кадетском корпусе - возложение гирлянды к монументу в центральном сквере и вновь в дорогу - следующая остановка в Красноярске. Вернуться во Владивосток путешественники планируют 25 июля.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10