Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
19.06.2018 07:15 Главные новости
В Красноярском крае решают, кто будет убирать старые деревья

В Красноярском крае решают, кто будет убирать старые деревья

Сейчас важно, чтобы нашелся подрядчик, готовый реализовать проект.
Если не возникнет каких либо сюрпризов, аукцион в Назарово состоится уже 5 июля 2018 года. Все работы в сквере должны быть завершены до 31 августа.  Сам проект ещё раз презентовала руководитель отдела градостроительства Светлана Ищенко на очередной партийной конференции местного отделения «Единой России». Вопреки ожиданиям, вопросов к докладчику у однопартийцев не возникло. Сергей Сетов напомнил о необходимости системы видеонаблюдения, но бюджет проекта этого не предусматривает. И сохранность благоустройства осталась под вопросом. Доклад спокойно приняли к сведению.
Сквер выглядит неухоженным , в том числе, из-за старых деревьев. Часть из них необходимо выкорчевывать, часть обрезать и кронировать. Без этой работы придать по-настоящему благоустроенный вид территории не удастся. Однако, работы по спилу и кронированию не заложены.
Правда, руководитель проекта «Народный контроль» Николай Матвеев всё-таки обозначил проблемы, которые не отражены в техническом задании. Не предусмотрено ограждение стройплощадки, не запланировано обустройство парковочных мест. Кроме того, ещё раз озвучено общее мнение комиссии - предусмотренное проектом обустройство дорожек с цветной галькой, утопленной в бетон, не целесообразно и дорого.
Завершая свое выступление, Николай Матвеев заметил: «Если мы будем видеть критические нарушения, будем требовать замораживать работы и вопрос будем ставить сразу».
Напомним, на благоустройство сквера  выделено 5,230 млн руб. Из них 1,5 потратят на электромонтажные работы, остальное на благоустройство. Предполагается установка 12 скамеек, 12 урн, 17 светильников. Кроме того, в сквере должно появиться немало новых насаждений: газоны партерные, мавританские и обыкновенные; 24 куста сирени, 96 кустов кизильника и 42 куста спиреи; 26 елей, 6 берез.
Глава города Сергей Сухарев предложил партийцам организовать в свекре субботник и убрать поваленные деревья. А торжественно открыть обновленный сквер предварительно планируется 3 сентября.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10