Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
21.02.2016 12:04 Главные новости
Аркадий Дворкович на площадке КЭФ-2016 провел оркомитет по подготовке к Универсиаде 2019 года

Аркадий Дворкович на площадке КЭФ-2016 провел оркомитет по подготовке к Универсиаде 2019 года

Под руководством заместителя председателя Правительства РФ Аркадия Дворковича состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению Всемирной зимней универсиады 2019 года.
Под руководством заместителя председателя Правительства РФ Аркадия Дворковича состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению Всемирной зимней универсиады 2019 года. На совещании, которое состоялось на площадке Красноярского экономического форума,  обсуждались вопросы проектирования и строительства спортивных и социальных объектов, необходимых для проведения соревнований,  обеспечения безопасности во время Зимних игр. Члены оргкомитета также утвердили график первых тестовых соревнований на объектах универсиады.

"Ровно три года остается до проведения универсиады, - открывая заседание оргкомитета, отметил Аркадий Дворкович. -  С одной стороны, этот срок достаточен для того, чтобы организовать успешное проведение игр, с другой стороны - очень сжатый, поэтому мы должны четко следовать плану подготовки, чтобы завершить все работы в срок. Подготовлены проекты объектов, первые уже находятся в стадии строительства. Тем не менее, график подготовки предполагает, что этой весной нужно провести конкурс и выйти на строительство остальных сооружений", - сказал Аркадий Дворкович.

Всего для проведения игр в Красноярске возведут и реконструируют 34 объекта спортивной и социальной инфраструктуры. "По двум уже ведется строительство – это ледовый дворец "Платинум Арена", который возводит компания "Русская платина", а также комплекс "Сопка", который будет достроен к концу этого года. По остальным объектам сейчас идет прохождение экспертизы", - отметил Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский.

В ходе совещания был утверждён график проведения первых мероприятий на объектах Универсиады. Так, в марте 2017 года Красноярск примет чемпионат мира по лыжному ориентированию. А в 2018 году на площадках Сибирского федерального университета и деревни Универсиады пройдет образовательный форум FISU. Для обсуждения вопросов развития студенческого спорта в Красноярск съедутся учащиеся университетов из разных стран мира.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10