Арина Опенышева  -  обладатель звания «Лучший спортсмен Красноярского края» по итогам июня

Арина Опенышева - обладатель звания «Лучший спортсмен Красноярского края» по итогам июня

В первый летний месяц воспитанница зеленогорской школы плавания завоевала семь золотых наград и стала самой титулованной спортсменкой первых Европейских игр в Баку, что и послужило поводом для номинирования..

В первый летний месяц воспитанница зеленогорской школы плавания завоевала семь золотых наград и стала самой титулованной спортсменкой первых Европейских игр в Баку, что и послужило поводом для номинирования на престижное звание.

В течение всего июля на портале Министерства спорта края шло интерактивное голосование, в котором юную зеленогорку поддержали три четверти проголосовавших.

Вторым в рейтинге посетителей портала стал победитель командного чемпионата Европы по легкой атлетике Александр Меньков, третье место у серебряных призеров чемпионата мира по водномоторному спорту Александра и Романа Орловых.

В определении победителя голосования не последнюю роль играют голоса спортивных экспертов. Двое из пяти специалистов от спорта отдали первое место Арине. Столько же поддержали Александра Менькова. По сумме набранных в голосовании и присужденных экспертами баллов зеленогорка стала первой. На два балла меньше набрал Александр Меньков, ставший вторым. Братья Орловы - третьи.

В воскресенье Арина дебютировала на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани. В предварительном заплыве на дистанции 400 метров вольным стилем спортсменка с результатом 4 минуты 11 и 71 сотых секунды стала восемнадцатой. При этом чтобы пробиться в финальную «восьмерку» Опенышевой нужно было более чем на 2 секунды плыть быстрее собственного рекорда. После старта Арина так прокомментировала свое выступление агентству «Весь спорт»:

« Тактика сегодня была простая: на первом «полтиннике» разогнаться, а потом только прибавлять и прибавлять. Хотела улучшить своё личное достижение - 4 минуты 9 и 91 сотых доли секунды, но не получилось. Хотя я выложилась на все 100 процентов! Так что, получилось нормально. Правда, сегодня я очень устала. Но дальше, думаю, будет полегче».

Уже 6 августа Арина примет участие в женской кролевой эстафете 4 по 200 метров.

18.01.2020 - 13:14
17.01.2020 - 19:05

11.06.2019 - 09:05
03.06.2019 - 06:23