Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
27.05.2016 14:50 Главные новости
Арбитражный суд Красноярского края признал незаконной сравнительную информацию на чеках магазинов «Светофор»

Арбитражный суд Красноярского края признал незаконной сравнительную информацию на чеках магазинов «Светофор»

Как сообщили в УФАС по региону, в ведомство обратилось АО «Данон Россия» с жалобой о нарушении З кона о рекламе со стороны.
Как сообщили в УФАС по региону, в ведомство обратилось АО «Данон Россия» с жалобой о нарушении Закона о рекламе со стороны. Дело в том, что на  кассовых чеках магазинов «Светофор», печаталась надпись: «Внимание! Ваша экономия по сравнению со среднерыночными ценами составила … руб. Спасибо за покупку!». УФАС признало ее недостоверной рекламой. Представители ООО «Красритейл», которое занимается торговлей в этих магазинах, сообщили, что они сами формируют эту информацию, на основе усреднённых цен по различным категориям товаров, продающихся в магазине. Доказательств подтверждающих достоверность информации о том, что экономия покупателя по сравнению со среднерыночными ценами составила  конкретную, указанную на чеке сумму, ООО «Красритейл» не представлено.
Однако, «Красритейл» настаивал на том, что эта информация не является рекламной, т.к. адресована конкретному покупателю. И попыталась оспорить решение УФАС в суде.
Решением Арбитражного суда Красноярского края ООО «Красритейл» было отказано в удовлетворении заявленных требований о признании незаконным и отмене решения и предписания Красноярского УФАС России.

Фото: m.prokazan.ru
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10