Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
24.03.2016 10:12 Главные новости
Александр Усс: «Европа уже устала от холодной конфронтации с Россией»

Александр Усс: «Европа уже устала от холодной конфронтации с Россией»

Председатель Законодательного собрания Красноярского края находится сейчас в Страсбурге на заседании Конгресса местных и региональных властей Совета Европы.
Председатель Законодательного собрания Красноярского края находится сейчас в Страсбурге на заседании Конгресса местных и региональных властей Совета Европы. Он рассказал, как проходит сам совет и о мерах безопасности, которые предприняли после терактов  в Брюсселе: «Нынешняя сессия проходит спокойно в сравнение с теми полутора годами, которые остались у нас за спиной, — сообщил Александр Викторович. — Основные темы, обсуждаемые здесь, действительно волнуют Европу: проблема беженцев и ситуация в Турции, которая касается не только напряжения применительно к России, но и внутренней ситуации в стране. Это вызывает серьезные вопросы со стороны европейских политиков.
В целом складывается ощущение, что Европа уже устала от холодной конфронтации с Россией и ждет каких-то взаимных шагов навстречу. Это видно и по достаточно вялой реакции на непрекращающиеся попытки украинской делегации привлечь особое внимание к себе, в том числе сенсационными заявлениями. Как вы знаете, один из высокопоставленных руководителей спецслужб Украины заявил о возможной причастности России к терактам в Брюсселе. Это вызвало весьма скептическую и ироничную реакцию со стороны тех, кто сегодня находится в Страсбурге. Думаю, что важные этапы в улучшении наших отношений с такими основными европейскими странами, как Германия и Франция, уже не за горами.
Что касается террористической атаки на столицу Бельгии, то эта тема здесь активно обсуждается. Во-первых, сказывается относительная близость Брюсселя, а во-вторых, сама Франция пережила очень драматичные события совсем недавно. Кроме того, Страсбург — это одна из крупных столиц международных организаций. Поэтому заметно активизировались службы безопасности вокруг здания Совета Европы, введен серьезный пропускной режим, и элементы безалаберного либерализма в этом деле уже не прослеживаются».

Фото: http://krasnoyarsk.er.ru/  
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10