Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
01.02.2016 19:20 Главные новости
Александр Третьяков – победитель конкурса "Лучший спортсмен декабря"

Александр Третьяков – победитель конкурса "Лучший спортсмен декабря"

В течение января за номинантов голосовали посетители краевого спортивного портала и эксперты спортивной отрасли. Первое место у двукратного серебряного призера этапов Кубка мира по скелетону Александра Третьякова.
Подведены итоги конкурса "Лучший спортсмен декабря". В течение января за номинантов голосовали посетители краевого спортивного портала и эксперты спортивной отрасли. Первое место у двукратного серебряного призера этапов Кубка мира по скелетону Александра Третьякова.

За звание "Лучший спортсмен месяца" боролись спортсмены Красноярского края, наиболее успешно выступившие на международных соревнованиях в декабре: Андрей Арбузов (плавание), Александр Третьяков (скелетон) и Николай Олюнин (сноуборд).

В голосовании на спортивном портале Александр Третьяков набрал 49,1 % голосов. Совсем немного от представителя скелетона отстал пловец Андрей Арбузов – 37,41 %. За сноубордиста Николая Олюнина проголосовали 13,49 %. Александр Третьяков, набравший наибольшее количество голосов, получил 10 баллов, Андрей Арбузов – 7 баллов, Николай Олюнин – 5 баллов.

В роли экспертов в этом месяце выступили: чемпионка мира по кикбоксингу Юлия Стафоркина, корреспондент телеканала "Енисей" Анна Московских, победительница первенства Европы по стрельбе из малокалиберного оружия Юлия Зыкова, мастер спорта по горным лыжам Варвара Шиканова, футболист "Реставрации" Владислав Фокин. 12 баллов эксперты отдали скелетонисту, 10 баллов – пловцу и 8 баллов – сноубордисту.

По сумме голосов экспертов и болельщиков победу в конкурсе одержал двукратный серебряный призер этапов Кубка мира по скелетону Александр Третьяков (22 балла). Второе место у чемпиона Европы по плаванию на короткой воде в эстафете 4х50 м вольным стилем и серебряного призера в отборочном заплыве кролевой смешанной эстафеты Андрея Арбузова (17 баллов), замкнул тройку призеров обладатель бронзовой медали этапа Кубка мира по сноуборду в борд-кроссе Николай Олюнин (13 баллов).

Фото: gornovosti.ru
Другие материалы рубрики
Стала известна цена билетов на турнир им. Ивана Ярыгина
Соревнования пройдут с 23 по 26 января
18.01.2020 - 13:14
Министерство спорта презентовало новый трамплин на «Сопке»
Его построили в рамках краевого проекта «Спорт – норма жизни»
17.01.2020 - 19:05
Спустя десять лет в Назарово возродили художественную гимнастику
Секцию открыли на базе нового физкультурно-спортивного центра «Лидер»

11.06.2019 - 09:05
Красноярск - единственный претендент на проведение чемпионата мира по фристайлу и сноуборду
Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла и утвердила заявку.
03.06.2019 - 06:23