Панорама1
Красноярск
$ 92.5745 € 100.4121
Новости
05.09.2018 07:14 Главные новости
В Красноярском крае акция «Помоги пойти учиться» продлена

В Красноярском крае акция «Помоги пойти учиться» продлена

До 30 сентября 2018 года.
Накануне учебного года нуждающимся семьям с детьми из Кировского района Красноярска сотрудники районного управления соцзащиты подарили рюкзаки и необходимую канцелярию. Деньги на школьные принадлежности собрали коллективом. Инициативу специалисты управления проявляют второй год: в прошлом году одной из многодетных семей района подарили письменный стол. В этом помощь оказали семьям в трудной жизненной ситуации.
Инна Лопатина – инвалид, воспитывает дочь одна. Дочка Жанна перешла в четвёртый класс и, как выяснилось, мечтала о новом рюкзаке.
В Октябрьском районе мамы детей с ограниченными возможностями здоровья, которые посещают центр соцпомощи «Октябрьский», собрали к школе ребят из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Они приобрели новые школьные костюмы, спортивную форму и сменную  обувь, рюкзаки, тетради, ручки и другие необходимые принадлежности.
В новом учебном году первоклассниками одной из школ Свердловского района стали дети с ограниченными возможностями. В рамках акции «Помоги пойти учиться» управление соцзащиты района обратилось к неравнодушным красноярцам с просьбой помочь приобрести специальные парты для ребят. На призыв откликнулись сотрудники красноярской компании «Красноярскжелдорпроект». Уже в первый день занятий дети сели за парты, которые можно настраивать под любые физические особенности ребенка.
Напомним, акция «Помоги пойти учиться стартовала 15 августа и продлится до 30 сентября. У всех желающих еще есть возможность помочь нуждающимся семьям.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10