Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
25.04.2016 14:02 Главные новости
Активисты ОНФ представили губернатору Красноярского края предложения по итогам регионального «Форума действий»

Активисты ОНФ представили губернатору Красноярского края предложения по итогам регионального «Форума действий»

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Красноярском крае представили губернатору перечень предложений, выработанных по итогам регионального «Форума действий».
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Красноярском крае представили губернатору перечень предложений, выработанных по итогам регионального «Форума действий». «Данные предложения – это результат мониторингов исполнения указов и поручений президента России, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина, анализ проблем, поднятых жителями края, а также общественных обсуждений, проведенных экспертами рабочих групп», – отметил, открывая встречу, сопредседатель регионального штаба Народного фронта Анатолий Самков.

Общественники обсудили с главой региона широкий спектр вопросов, направленных на повышение эффективности экономики, качества работы ЖКХ, решение сложных проблем в социальной сфере, здравоохранении, образовании, экологии. С целью корректировки государственных и отраслевых программ при формировании бюджета на 2017 г. было предложено завершить в течение 2016 г. и принять в актуальной редакции документы стратегического планирования в области сельскохозяйственного, промышленного, инновационного и иных направлений развития Красноярского края, обратив особое внимание на их согласованность между собой.

«Эксперты ОНФ считают, что создание высокопроизводительных рабочих мест, рост производительности труда необходимо включить в краевые программы как базовые показатели повышения качества жизни населения и выравнивания диспропорций развития муниципальных образований», – подчеркнул руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Честная и эффективная экономика» Егор Васильев.

В связи с тем, что в региональное отделение ОНФ поступает много жалоб на капремонт, было предложено проверить в каждом муниципальном образовании эффективность работы специальных штабов, созданных для постоянного контроля за ходом реализации мероприятий программы капремонта, предоставить свободный доступ собственникам квартир к информации о составе штаба и проводимых мероприятиях.

«Также прокуратуре Красноярского края было предложено осуществлять проверку не только общих средств, поступивших на счета регионального Фонда капитального ремонта многоквартирных домов, но и отдельно в отношении средств каждого собственника помещений. Это связано с тем, что региональный оператор в соответствии с федеральным законом должен иметь реестр собственников помещений в многоквартирных домах, так как ежемесячные взносы на капитальный ремонт обязаны уплачивать именно собственники квартир. Кроме того, в программах капитального ремонта необходимо исключить ошибки, когда стоимость капремонта значительно отличается от объема средств, которые должны перечислить в Фонд капитального ремонта собственники жилья», – сказал руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Александр Пузанов.

Не остались без обсуждения и вопросы о необходимости восстановления радиовещания в северных районах и труднодоступных поселениях края, об образовании детей с ограниченными возможностями. «Мы еще раз заострили внимание и рекомендовали органам исполнительной власти принять меры, направленные на ликвидацию очередности в дошкольные образовательные организации», – сказала руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Образование и культура как основы национальной идентичности» Галина Вычужанина.

«По результатам встречи губернатор дал ряд поручений правительству края для выработки решений по отдельным вопросам образования и ЖКХ, поручил организовать специальные совещания», – сообщил Анатолий Самков.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10