Панорама1
Красноярск
$ 92.5745 € 100.4121
Новости
21.04.2017 12:43 Главные новости
Администрация Красноярска не может прийти к компромиссному соглашению с владельцами временных сооружений

Администрация Красноярска не может прийти к компромиссному соглашению с владельцами временных сооружений

Напомним, в городе ради ремонта дорог и благоустройства улиц организуют демонтаж временных сооружений. Владельцев павильонов такое положение вещей не устраивает, поэтому представители мэрии пытались н...
Напомним, в городе ради ремонта дорог и благоустройства улиц организуют демонтаж временных сооружений. Владельцев павильонов такое положение вещей не устраивает, поэтому представители мэрии пытались найти с ними компромисс на общем собрании, которое прошло 20 апреля.
На собрание пришло больше 200 недовольных предпринимателей. Администрация заявила - у владельцев павильонов есть 3 месяца, чтобы переехать на новое место. На выбор 450 точек в разных районах Красноярска. Однако бизнесмены считают, что ввиду сложившейся в Красноярске застройки переместить временные объекты на равноценные места не представляется возможным. Понимая это, чиновники готовы предложить компенсацию в размере 300 тысяч рублей, если строение капитальное.
Но перенос одного ларька обойдется предпринимателям в 800 тысяч рублей, и это не единственная проблема - выступающие бизнесмены заявили, что чиновники часто не соблюдают предварительную договоренность и действуют по-своему. Например, один из предпринимателей рассказал, что потратился на оформление внешнего вида ларька, как того потребовали, но в итоге все равно пришло уведомление о сносе.
В конце выступлений предприниматели озвучили резолюцию с требованием не расторгать с ними договоры, уведомления отослать, а уже отправленных на переезд владельцев павильонов восстановить в правах. Притом если пункты резолюции не будут реализованы до 15 мая, тогда предприниматели будут требовать освобождения от занимаемой должности ответственных лиц красноярской администрации.
Чиновники же ответили, что заниматься переносом временных сооружений не перестанут, а с бизнесменами будут работать в индивидуальном порядке - каждому по отдельности предлагать компенсационные места. Также в администрации пообещали до нового года разработать концепцию развития временных сооружений  

Источник: http://afontovo.ru/news/21646
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10