Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
23.03.2016 13:28 Главные новости
Административное производство против руководства зеленогорской УК направлено в Службу  стройнадзора

Административное производство против руководства зеленогорской УК направлено в Службу стройнадзора

Соблюдение законодательства при управлении многоквартирными домами проверила прокуратура.

Соблюдение законодательства при управлении многоквартирными домами проверила прокуратура. 

Как поясняет старший помощник прокурора Андрей Ермаков, при переходе права управления домами Набережная, 66 и Парковая, 68 компании «ТОиР» директор «Эприс-08» воспрепятствовал передаче технической и другой документации. Отказ аргументировал тем, что решение собраний жильцов оспаривается в суде – нарушена форма уведомлений. Доводы руководителя в прокуратуре сочли не актуальными, отмечает Ермаков.
Ермаков: Службой строительного надзора и жилищного контроля края в рамках лицензионного контроля над деятельностью управляющих компаний ведется реестр лицензий на осуществление деятельности. В данном случае – по этим двум домам – Службой получена соответствующая информация и 10 февраля в реестр внесены изменения. Юридически деятельность по управлению домами официально осуществляет «ТОиР». 11 февраля МУП ТС в одностороннем порядке расторгает договоры тепло-, водоснабжения, водоотведения с «Эприс-08» и заключает их с «ТОиР». Несмотря на все это, «Эприс» настаивает, что дома ушли незаконно.
Материалы административного производства направлены в Службу строительного надзора и жилищного контроля. Наказание предусматривает штраф до 200 тысяч рублей. Кроме того, в адрес руководителя внесено представление, с требованием передать необходимую документацию «ТОиР». Материалы о незаконных действиях должностных лиц управляющей компании – работники «Эприс-08» препятствуют проникновению в подсобные служебные помещения домов сотрудников «ТОиР» - направлены в полицию для решения вопроса о возбуждении дела по факту самоуправных действий. Здесь есть уголовная и административная составляющая, отмечает Андрей Ермаков.


Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10